Психология

Дико извиняюсь, за личный вопрос, но мне надо проверить, в порядке ли я... (+)

Сколько самое большее в жизни вы тратили на парфюм и сколько бутылок закупали?
Наверное больше женщинам вопрос...
я на парфюм нисколько )
если шампунь не парфюм
Анастасия Сытько
Лучший ответ
Очень долго пользуюсь такими духами:
Ибо образ моей жизни мало активный....

Я только матер подарки делал, а мать у меня любит все дорогое .
Но я не помню сколько тратил . Просто сейчас мамке кидаю на карту и она сама, что хочет то покупает .
Матери покупал крема в основном
Lesea Zavarotnaia
Людмила Полякова Ну вот как ты думаешь, сколько можно потратить на духи и сколько бутылок купить?
Не совсем поняла, речь идет об общих тратах в месяц/год/десятилетие или о разовых?
Разово (в один, что называется, чек) больше 200 евро не тратила никогда, а так ...Да кто ж считал...
Одно время пыталась "оценить" свою коллекцию, но поняла, что дело это пустяшное.
Про сомнения и комплексы...
Все понимаю.
Для кого-то потратить 500р на парфюм - нож острый и выброшенные деньги, для меня айфон или дизайнерские тряпочки - из той же оперы. Вопрос приоритетов, но не для элементарного выживания, а для качества, прелести, удовольствия жизни.
Точно знаю, если бы срочно занадобилась Пиковая Дама Ксерджофф или очередной флакон винтажной Мажи Нуар, я бы изыскала резервы. И не в ущерб нормальной жизни, то есть, - не полгода на "геркулесе" и воде. И ничто и никто бы, включая совесть и общественное мнение, меня бы не мучали.
Приоритеты, такие приоритеты...
Алиса Смирнова
Жадра Хакимова Аффтар тащится от сллва "винтаж". Название парфюма фигня, а вот винтаШШ!)))
Ольга Пеплах А че не расскажете, мадам, сколько вы бутылок закупали?
Примерно, плюс-минус шкаф …
наверно, около 250 руб.; две бутылочки. но те две стоили дешевле (туал. вода с Али)
В 20 м году во время пандемии ( и сидения дома ) и отсутствия обычных привычных радостей весной грохнула около 100 тысяч, и фактически на 97 процентов реализовала список тогдашних парфюмерных хочух . Щас около 100 бутыльков ( хочу сократить до 50ти, но не получается ). Из Испании однажды привезла 16 парфюмов ( в основном, марки, практически неизвестные и не продаваемые в России ).Последняя покупка - 3 бутылька 2 недели назад приехали по почте из разных городов .PS Бред, про то, что парфюм покупается для кого то, традиционно смешит. Те, кто любит парфюмерию, покупают ее сугубо для себя . Это такая же личная коллекция по интересам, как винотека, филателия, галерея живописи или 15 спортивных машинок в гараже .Кто то скупает цацки в ювелирках на черный день, смеюсь, а кто то ежедневно ( или 3 р в день) радует себя красивой и необычной парфюмерией. Задайте этот же вопрос в КиПе, и ответы будут другие .
Мария Зорина
Людмила Полякова Я тоже ценитель:)
женщина должна пахнуть любовью! и пирогами.. )
Zalina Emirvalieva
Мария Зорина Мдя? Пункт в конституции про должна уже существует? Никакого желания ни пахнуть пирогами ( ни есть их) , ни озонировать ими население нет. Договаривайтесь про "должна" сугубо со своей женщиной .
Я те и так скажу, ты не в порядке)
лол опять вы со своими парфюмами ) ну я нисколько не трачу я парфюмы вообще не переношу с детства ) тратить деньги могу только на ретро технику и др интересные штуки а парфюмы это для меня как шмотки или продукты
Когда человеку выстрелили в точку, и подбитый это понял, то он начинает не прошено трепаться по поводу собственных бестолковых "взглядов", а так как их нелепость очевидна, то ищет к чему бы придраться, но даже не может грамотно выразить свои придирки, снова сфантазировав нелепое. Действительно, очень смешно.
Людмила Полякова Мне очень жаль, что вам в точку выстрелила моя возможность покупать себе всё желаемое.
Вы боретесь за стереотип, а я тотально против них.
Женщина не обязана ни рожать, ни быть с каким то мужиком. Подобные картинки, что вы выложили - вкладывают и навязывают женщинам определённую схему жизни и приорететов. А как следствие - отсутствие возможности думать сврей головой и прислушиваться к своим истинным желаниям.
Мне искренне жаль, что всё это у вас укоренилось в голове до такой степени, что моё простое замечание о том, что данная картинка - всего лишь массовый гипноз вынуждает вас рефлексировать до такой степени, что вы ударились в путешествие по моему ЛК.
Вы же сами себя вгоняете в зависимость.
На дворе 21 век. Мы свободны.
Для выживания не обязательно прибиваться к особи мужского пола.
Людмила Полякова Вы себе домыслили какой то хаос на тему меня, и скорее всего переложили с больной головы на здоровую.
Любая здоровая личность независимо от пола является генератором счастья для себя.
Печаль если вам для этого кто то требуется. Вы зависимы, значит вы слабы, уязвимы.
Вам самой то это по нраву?
Шолпан Совпарова Ну ведь лезет и лезет к мужикам баба, не желающая ни рожать, ни убирать, ни готовить, ни заботиться - да такую они и используют только для подстилки под дверью, чтобы бросить на неё свои грязные башмаки.
Даже не поняла, почему произошёл переход.
Я лично думаю, что 200 мл духов должны быть не дороже средней шоколадки. Всё остальное — пустая трата денег. Приятно пахнуть и от шампуня можно) И то, к своему запаху быстро привыкаешь... Получается, вы нисколько для себя, как для окружающих духаетесь? Хотя порой встречается такое Окружение... Они не то что дорогущего парфюма не заслуживают, а заслуживают лишь запах немытого неделями тела.

Но это, конечно, только мой взгляд. Ничего не имею против людей, которых вдохновляют духи за тысячу и выше. Их деньги, пусть тратят на что хотят, лишь бы счастливы были.
Белая Наталья
Штуку баксоф
Людмила Полякова Чё квпил и сколько?
Зачем если пробниками можно бесплатно духариться. А вообще я не любитель.
Guncha Begenjowa