Психология

эгоизм сильнее любви?

По силе они равны. Любовь человека всегда эгоистична, она претендует на свой объект как на собственность и если что не так, предупреждает, что ей до ненависти всего лишь шаг.
Юлия Ганиева
Лучший ответ
у кого как. но это абсолютно разные качества и они никак не перекрещиваются у простых людей. чаще одно вытесняет другое временами
Эгоисты любят альтруистов. Альтруисты эгоистов.
Противоположности притягиваются.
Лариса Шишкова
у всех по разному
любовь - это высший эгоизм: хочу быть только с тобой, поступать с тобой именно так (другой не потерпит) , принимать во внимание только то, что ты примешь, и на всех других чхать. если не так, то любви и не было вовсе. т. о. эгоизм = любви! что-то из рав-ва погубит другое!
Практически всегда и это правильно, если наооборот уже ненормально....
Конечно. Вот моя любимая кекс любит, а я его слопаю.
Даша Швыдько
Эгоизм хрустнет от Любви как щепка :)
у кого как
&&
''жасмин ''
Эгоизм-это и есть, любовь к себе, а не к ближнему...
если эгоизм вылазит на первый план, значит любви просто нет
Доброе утро, нет эгоизм все относительно- рано или поздно человек познает ИСТИННУЮ любовь.. . Саммаая чистая и НАСТОЯЩАЯ любовь- дюбовь к детям! Разве может идти речь о эгоизме? Счастья
а мне кажется, что нет))! ! это в зависимости от самого человека! !
для меня так любовь на первом месте!))