Психология

Что сильнее, Любовь или социальная сознательность? см. внутри

Они Любят друг друга, но кто-то из них понимает, что не способен удовлетворить жизненных требований Любимого. Грубо говоря, о разных шалашах мечтают. Плохая работа, низкий доход, невидимые перспективы - а не лучше ли сбежать, прогнать? Тем самым, предоставить шанс найти правильную дорожку к счастью в семье и жизни. Осознание неспособности адаптироваться в современном мире и желание не потянуть за собой Любимого человека. С одной стороны, слепая любовь с надеждой на то, что в будущем все наладится и будут деньги на дом, путешествия и качественную жизнь. А с другой стороны, понимание собственной несостоятельности и ощущение угнетающего, невыполнимого чувства долга. Что сильнее? Что правильнее? Спасибо за обдуманные ответы. А если торопитесь... Ну - сами знаете ;-)
Всё зависит от жизненных приоритетов обоих.
Любой выбор должен быть сознательным, без надежды и расчета, что всё наладится в материальном или, наоборот, любовном плане.
Делая выбор здесь и сейчас раз и навсегда, принять его, чтобы никогда потом не пожалеть, и не упрекнуть другого, если выбор был в пользу любви, или не ругать себя, если выбор был в пользу социального роста.
Дарья Прохорова
Лучший ответ
Анастасия Пономарёва Добрый вечер, Анюта ;-)

Спасибо за ответ...
Думаю... :-)
Любовь настоящая - это взаимность.
Взаимная любовь - всегда созидательна. Она способна преодолеть любые препятствия и невзгоды.
Любовь - это действие. Всё будет, если действовать в любви, а не унывать.
А унынье в свою очередь - это как раз таки НЕлюбовь к себе.
Голда Григорян
Это не Любовь.. .
единственное что можно добавить.. . Удачи)
Невозможно сравнивать _несравнимое
Мерить _неизмеримое
Любовь на одной вершине, а "рынок " на другой :)
я осталась с младенцем в шалаше, а бывший ускакал в царские покои и сытое будущее.
а мы свой дом перестроили во дворец и теперь царствуем.
а у тех ни царевен, ни царевичей не народилось и дворец обветшал, и сами злые друг на друга.
вот такая сказка.
Все зависит от человека. Во-первых от его воспитания, что для него важней в жизни, удобство или романтика, физический комфорт или душевный. Насколько он эгоистичен. Что у человека на первом месте, например по градации Ум, Сердце или Тело. И т. д. К тому же и любовь бывает разная и различия в шалашах трудно оценить количественно.
Поэтому такие вопросы решаются только определенными людьми, только в определенном случае и то только в конкретный момент времени.
сильнее любовь.... =)
Правильнее не думать, что ничего не получится. Почему бы не думать, что всё получится. Что это трудно? Не хватает веры. Перестаньте быть атеистом и всё получится. Бог помогает тем, кто верит в него, или хотя бы в себя.
Не предавайте Любовь!... и УДАЧИ!
в смысле боитесь сделать несчастливым человека?
думаю тут дело сдвинется с мертвой точки если любимый человек вас действительно любит и естественно (вернее само собой разумеется) поддержит вас, для вас это буде железобетонная точка опоры с которой ничего нет непосильного, ведь любовь она сильнее всех. но еще один совет как бы кстати-вы должны ценить эту поддержку и в ответ любить не меньше!
Нет безвыходных ситуаций. Нужно повышать самооценку. А Любовь убивать нельзя
Оля Смирнова
С физиологической точки зрения любовь- это игра гармонов и феромонов. Она когда нибудь пройдёт. С духовной стороны ( не затрагивая Бога )- это когда их души, мысли, сознание, вся их сущность, весь смысл их жизни соединились в одно целое. Это уже на всегда.
Всё что ты написал-это твои ненужные сомнения, любить не надо бояться, как не надо бояться сумы и тюрьмы. Там то же любят и гораздо сильнее чем с деньгами. БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ИБО УНАСЛЕДУЮТ ОНИ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ! А сомневаться в любимом? Может не нужны ему ницы и пицы, а посто уверенный человек рядом?