Психология
Помогите!Сегодня отмечаем День рождения сына с детьми. С утра повздорили с мужем, он обещал устроить на
на день рождения скандал...Что делать? Дайте совет!
Обещал скандал на день рожденья сына???? Не могу удержаться от эмоций.. . хотя уже год практикую сдержанность.. . Даже слов не нахожу.. . шантажист, угрожающий собственной запланированной истерикой в подарок ребёнку.. . да лучше бы он вас избил, чесслово. Вызвали бы милицию, составили протокол - и спокойно развод. А так.. . единственный способ реагирования в такой ситуации - полный и окончательный игнор. На все провокации отвечать стойким бесстрастным "как тебе будет угодно, я в этом не участвую". Мужчина, который играет эмоциями женщины, шантажируя ребёнком - не достоин никакого внимания. Это горькая правда, придётся её принять - ваш муж воспринимает вашего ребёнка как вещь, принадлежащую лично вам. Сам он не чувствует никакого отношения к сыну. Я не знаю, каковы ваши отношения в принципе. Но для себя сделала бы вывод - развод. Хотя сама 12 лет замужем.. . не мне, наверное, давать такие советы - сама замужем - а другие разводитесь - некрасиво получается. Но я примерила ситуацию на себя - для меня в такой ситуации был бы только такой выход.
p.s. Ещё и шантажировал лишением собственного ребёнка жилья.. . Если у вас есть возможность куда-то переехать (к маме, например) - даже не задумывайтесь. Он больше не муж. И не отец своим детям. А по закону вы имеете право на долю от совместного жилья. Так что, совет - в юридическую консультацию, а затем в суд на признание доли в квартире и алименты.
Молодец, принципиальный. Что и следует впредь учитывать.
Больной что ли????
Где же ваша женская мудрость? Поговорите с ним, отложите все скандалы на завтра.. . Развод что -- то изменит в вашей жизни? Вам есть куда уйти, на что жить, предстоит ли борьба за квартиру, за ребенка? Мне очень жаль вас и вашу семью.. . Как вы создали семью, такие разные? Вы, скорее всего относитесь к мужу не как к главе семьи, а как к нежеланному соседу. Пересмотрите свое отношение к совместной жизни, иначе наломаете дров, а потом будете писать здесь же " люблю бывшего, как вернуть? ".
Позовите его и своих родителей в гости. Может он проявит к ним уважение и обойдетесь без скандала.
Полина Мурзакаева
Дохлый номер, он как-то смоей мамой решил повздорить. Она быстро уехала, а он остался на неделю без сладкого, потом долго умолял, просил прощения.
А с его отцом мы живем, он приболел, и не стал лезть.
ножки целовать, прощения просить, мурлыкать-курлыкать. ради детей в их радостный день можно и попрать свою гордыню. нет не виноватых в ссоре: кто-то провоцируют, а кто-то ведётся... а почему из квартиры выгонять собирается? вы что прав на неё не имеете? потерпите день-два, а потом решите, как жить с этим -уйти, бороться или отмстить...
Полина Мурзакаева
В ножки кидаться не собираюсь, это уже нев первый раз. И из дома не в первый раз выгоняет. У меня сестра приезжает, я наверно пойду писать заявление о разводе завтра
Эльвира Кононова
но накануне справления дня рождения сына в первый раз ссоритесь? сыну зачем кровь пить своими отношениями? ему же больно будет за вас обоих. он тут при чём? пожалейте его, будьте настоящей мамой!! перетерпите, в кулак сожмите себя. а потом после ДР уже решайте насчёт развода. не кипятитесь...можно в ножки и не кидаться, а просить прощения. в любом случае ж оба виноваты (словами, делом или иным). просите прощения от души!
Не устроит.... позовите его в спальню....
Полина Мурзакаева
В спальне с утра были
остынет- не беспокойтесь, а если нет- ну всякое бывает, только зачем он вам такой
Скажите, что Вам неприятно такое слышать! Вы же ему такое не говорите!
Не волнуйтесь.. . скандал он может устроить, но не на Дне рождения с детьми, ему аудитория нужна постаршея, если он об этом заявил Вам. Дети то ничего не поймут))) . А вот скандал расчитывается. что все должны услышать, какая Вы нехорошая. Так, что не бойтесь.
Идите в спальню, если причина его гнева не кроется в Вашей измене.... Если была измена, то.... слезы - Господне вино! ..подается к мясу.