Психология
Почему иногда отчаяние забирает последние силы, а иногда их придаёт? От чего это зависит?
Стресс, усталость забирает последние силы. Отчаяние силы придаёт.
Отчаяние - «состояние крайней безнадежности» (словарь С. И. Ожегова) .
Может возникнуть:
Первый фактор — это многочисленные поводы для переживаний.
Второй фактор — это недостаток поддержки; когда рядом нет человека, которому можно довериться.
Третий фактор — чувство беспомощности.
Чтобы победить отчаяние, нам необходима надежда! Изучение Библии дает нам надежду, которая действует „для души как якорь“.
Евреям 6:19 Эта надежда у нас как якорь для души, надёжна и крепка, и входит за завесу
2 Коринфянам 4: 8 Мы всячески стесняемы, но не загнаны в угол; мы в растерянности, но наше положение не безвыходно
1 Иоанна 5:14 И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. 15 А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него.
Может возникнуть:
Третий фактор — чувство беспомощности.
Когда отчаяние забирает последние силы, то ничего другого не остается, как их вновь найти. Иначе МОГИЛА, ТИШИНА И ПОКОЙ.
Это зависит ОТ Ваших ЧАЯНИЙ...
Отчаянье считается грехом.
Забирает последние силы у людей маловерных.
Придаёт силы желающим спасения.
Всё зависит от обстоятельств в которых вы находитесь
Зависит от внутренней силы человекаи поддержки окружающих. Я сама не умею оттуда выбираться, только с помощью кого-то а потом уже и себя