Психология
чем больше людям открываешь душу,тем больше вред себе(((-убедилась
Ты не душу открывала, а свои делишки и секреты и чувства . Суета. И открывала ты им для себя. Хотела их мнение и поддержку. Не получила ожидаемого? Ну и что. Или ты хотела чего-то другого? Ищи у Другого
лучше меньше да лучше. .
в том плане, не открываться часто и кому попало, а редко, но искренне, с пониманием
неправда ваша)
люди людям рознь,
а от души не убудет, а наоборот-прибавится.
люди людям рознь,
"Людям вообще" - не стоит открывать.. . ЧЕЛОеку - можно.
Если бы вы читали Библию и следовали ее мудрым советам, вы бы нашли в ней такие слова:
Сир. 8:22 Не открывай всякому человеку твоего сердца, чтобы он дурно не отблагодарил тебя.
Уверена в этом, много раз попадала в ситуации, в которых использовали против меня информацию, которую сама же о себе сообщала, доверившись человеку.
Наверно, не всем можно открывать, для кого-то надо говорить нет. . =)
я тоже. теперь ношу в себе. лучше на много чем было
А что если попробовать в обратной прогрессии: "чем больше, тем меньше"?
А зачем? Главное, для себя Душу открыть!
не каждый ваще-то достоин, чтобы перед ним рассыпались бисером...
нужно знать кому открывать и что
Это вообще не вопрос. А утверждение - самообман и спекуляция понятиями. Душу людям открывают только из собственных побуждений и интересов. У тебя просто опыта, видать мало, и тот весь отрицательный. Нужно стараться и пробовать ещё. Не бойся, душа не испортится)
Да, будь попроще и люди на тебе оттянуться