Психология

почему как только открываешь душу человеку, он сразу же туда плюет?

чем меньше расскрываться-тем меньше обложаться!!!! тобишь... меньше знают о тебе- меньше врагов имеешь в своем окружении...
Marina Dreditova
Лучший ответ
Открывай душу только через одного....
перестает дорожить.. как прочитанной книгой... впечатление получил... и на полку... .
для меня это тоже урок ...и его цена ...человека этого.... не стОит он меня....
Галина Линева
бывает и не сразу.... каждому свой час уготовлен.... для плевка! ))))):
... Строчки вяжутся в стишок, море лижет сушу. Дети какают в горшок, а большие в душу...
странно.. . такое впечатление, что вы не с людьми общаетесь, а с верблюдами.. . :))
мне никто не плюёт.
Душу можно открыть с разных сторон. Можно и так ее открыть, что в нее действительно захочется плюнуть. Тогда мы имеем дело с психологической задачей.
Дано: человек А открыл душу человеку Б. Человек Б плюнул в душу человека А.
1.Вопрос: мотивы «Плевателя» ?
2. Дополнительный вопрос: мотивы «Раскрывателя» ?
Так как инициатором трансакции является А, начнем с дополнительного вопроса, который распадется на два.
2.1. Почему А провоцирует Б плевать в раскрытую душу?
2.2. Почему А не осознает того, что провоцирует Б на плевок?
Выгоды плевка в душу для «Раскрывателя» :
1). Плевок в душу помогает «Раскрывателю» избежать дальнейшего развития отношений, может быть оправданием боязни близости и продолжения судьбы по сценарию Недтороги.
2). Заплеванная до критического предела душа приобретает необходимую массу уважительных причин для обиды, агрессии или «ухода в запой» . Обычно у человека мало причин для самоубийства. Накопление плевков и пинков позволяет продавить чашу, и склонить весы выбора к самоубийству.
2А) . Выгода самоубийства: «Вы все плевали мне в душу, теперь, когда меня нет, вы осознаете, что я значила для вас, но уже слишком поздно! »
Вполне возможно, что провокация на плевок имеет целью оправдать наркотическую выходку, например, курение или пьянство. Тогда можно смело предполагать, что именно курение управляет человеком, поскольку всякий раз именно плевок в душу создает прецедент оправдания особенно глубоких и нервных затяжек. Такую же работу может осуществлять пищевая зависимость, зависимость от Интернета или вообще – любая зависимость. Поэтому, чем сильнее тенденция к зависимому поведению, тем чаще человек будет подставлять душу под плевки. Так как зависимость скрывает себя, понятно, почему Открывателю души ничего не понятно.
Поговорим о «Плевателе» . Плевок – это метафора агрессии. Согласно данным физиологии высшей нервной деятельности агрессию вызывает особый стимул, который можно определить как «капризную слабость» . Очевидно, что раскрыть душу для «Раскрывателя» в нашей задаче означает предъявить личностный стимул именно капризной слабости. Так как «Плеватель» не хочет делиться силой и удовлетворять капризы красавицы, но ему хочется саму красавицу, перед ним возникает проблема: завершить отношения «малой кровью» , но лишиться красавицы, или обрести красавицу, но и дать выпить ей всю кровь в виде внимания, досуга, времени, жилищного пространства, подарков и денег. Весы выбора колеблются. И «Раскрыватель» души может этот выбор продавить, заострив «капризную слабость» , отчего ситуация разрядится сама собой, «Плеватель» плюнет в раскрытую душу и спасется бегством.
В результате красавица получает «черные деньги» для оплаты самоубийства или наркотической выходки, переносит «Плевателя» в список «Плохие люди» и утверждается, как ни странно, в своем праве «капризной слабости» . Это право «по праву» принадлежит красавицам, поэтому, утверждаясь в правах красавицы, можно довольно долго тешить себя любой степенью самообольщения насчет своей привлекательности.
В случае, когда «Плеватель и «Раскрыватель» оказываются одного пола, задача решается немного иначе, но по тому же алгоритму.
Жестоко звучит все это. Простите. Но психология – это не этика. Этика – искусство скрывать. Психология – искусство вскрывать.
«Ну, вот опять мне плюнули в душу! И ведь немного открыла, а нашел, гад, дырочку, и плюнул! »
Ольга Латкина
America Blandeque Вот ты действительно провоцируешь, как можно спровоцировать открыв душу идиота кусок ты кем себя там возомнил со статусом " просветвленный"
America Blandeque Теперь я тебя понимаю ты открыл душу так что я захотел в нее плюнуть баран тупорылый а не просветвленный
America Blandeque Долбаеб чё ты сюда самоубийц приплел тема то не самоубийство короче ты же умный типа вот ты там подумай чем ты меня спровоцировал проявить агрессию
America Blandeque Дятел тебе о душе говорят а не о куске мяса а ты ещке о провокациях каких то пишешь яб тебя уебал головой об асфальт
America Blandeque Чтоб думал и людей не злил
America Blandeque Если ты просветвленный правда то должен был предугадать агрессию на свой ответ тупой ты а не просветленный
America Blandeque Читал когда нибудь рассказ горе от ума дятел
America Blandeque Душа это душа и трогать ее нельзя и тем более плевать! гандон ты ебучий
Теперь закрой свою душу! И делай выводы!
Маша Рустамова
Наталья Багрова я не спрашиваю что мне делать , я спрашиваю почему так получается
не тем людям открывались просто
М*
Марина *********
Открыть душу - это один из самых простых способов узнать о человеке максимум. Если плюет Вам в душу, значит.. . Делайте выводы!
Наталья Багрова да я все не об этом...
я имела ввиду когда тебе плохо и расскажешь близкому другу(подруге) об этом , проходит время и человек начинает общаться с тобой свысока
Не тому открываешь. Зачем открывать свою душу верблюдам. Различай людей от верблюдов, достойных от недостойных.
Наталья О
Не путать нада чилавека с вирблюдОм )
А Вы не спешите открываться, в наше время столько гадёнышей.
Потому что ты становишься уязвимой, это все равно, что положить ключи от квартиры под коврик--обязательно кто-то воспользуется, зайдет и будет хозяйничать (люди, ведь, разные бывают).
**
***н@дюсик ***
Когда найдете того единственного, он уже не будет плевать...
Ирина Малюта
Наталья Багрова я не только про мужчин
закрываться (не доверять) не стоит, а вот узнать человека в самый раз, не всякому душу раскроешь, доверишь...
Где у тебя душа Алина? Покажи!
Я положу туда цветы!