Вот вы и сказали сами причину- СТРАШНО. Страх возникает ещё в детстве, ибо каждый стремится быть хорошим, чтобы родители любили.
Страхи увеличиваются. Ктото поднагадил в душу, высмеял детскую откровенность, отнесся как к детской чуши.... Замкнулись... .
Прокрутить воспоминания надо и простить себя и её,то есть мать, которая и закладывает в душе ребёнка основы отношений с другими людьми и противоположным полом, как должно и как СТЫДНО, но часто наносит ребёнку трудноисправимые душевные ДОГМЫ. Разумеется, из самых лучших побуждений....
Психология
Народ,у мя интимофобия х)Не путать с боязнью траха)Что делать,если страшно открывать душу?...
нет такой фобии... Что делать... устроить душевный стриптиз ...хоть и в инете... чтобы раскомплексоваться ...))
Ирина Мельникова
Есть такая фобия)...
а зачем открывать душу? кому это нужно и интересно, если Вам самой не нужно?
Поверь, это никому не нужно. Пусть тайны твоей души остануться при тебе. Должна же быть загадка)))
вот прочёл и улыбаюськоменты почитал, отвечать расхотел
Чаще вспоминайте слова песни Пугачёвой: "И чтобы стать ещё сильнее, я не скрываю чем я слаб".
проверься у психиатора на депрессию.
Ирина Мельникова
А психиатр без "О" пишется)пасиб за совет
Кто тебя закрыл? И кто поставил деагноз?
Очень хороший вопрос! Обычно такими вопросами задаются думающие и глубокие личности.
Мне кажется, большинство людей в той или иной степени живут с этой фобией. Кто-то "закрывается" наглухо и живет "тихо сам с собою", у кого-то этот страх принимает форму излишней развязности (типа, мне все по-фигу) и т. д. Но это не решение, это маскировка, страх-то продолжает жить в человеке. Вот смотрите, есть цветок, одна из его функций - раскрыться и расцвести. Если бы у цветов был страх раскрыться.. . мы бы остались без их красоты :-) Но! Цветочку для цветения нужны определенные условия, чтоб он не замерз, не засох и т. п. В общем-то, человеку тоже это нужно. Но цветок полностью зависим от внешних условий, а человек может СОЗДАВАТЬ их сам!