а вы занимаетесть аутотренингом?
каковы успехи?
Психология
перестаю себя жалеть. перестаю себя жалеть.
Меня сильно бил и обижал папа, мама давно уехала за границу, отношения тёплые, но на расстоянии, видимся раз в год)
- Какой кошмар, - говорили все вокруг, бедненькая, я тоже так думала и даже научилась пользоваться своей бедой, в весьма корыстных не материальных целях, в 18 лет ушла из дома, душа была искалеченна, а потом, наделав себе ещё кучу шишек, ко мне пришла простая истина)
Я поняла и простила всех кого считала виновным в своих великих бедах)
Приняла ситуацию как есть и стала сама строить своё счастьу в том числе духовное, какой аутотрейниг, что вы)
Лена Боровикова
Ваша история пробивается до глубины души.
нет) но вы переставай переставайте-хватит уже)
нет. предпочитаю думать о чем-нибудь полезном
Лучше: "Начинаю себя любить. "
Если вы будете повторять, что "зуб не болит" он от этого болеть не перестанет. Ниже инструкция как избавить себя от жалости.
Жалость - это обратная сторона ненависти и также разушительна.
Ненависть и жалость являются разновидностью страха. Возникают эти чувства в результате бессилия и зависимости перед тем, кто сильнее, например: дети – родители, ученики – учителя, служащие – начальники и т. д.
Чувства человека бунтуют, когда ему внушают, что он погибнет от зла. Но страх перед злом в нём остаётся. Чувство пустоты и ненависти за муки другого вызывает у человека жалость к самому себе и к страдальцам, мучавшимся ещё сильнее. Особенно если муки испытывает ребёнок.
Человек, испытывая ненависть в момент нанесённого ему оскорбления, чувствует, как будто ему сдавливает горло. В результате возникают боли в желудке, головные боли и боль в спине. Человек пожирает свою душу ненавистью к сильному и жалостью к самому себе.
Люди часто ненавидят, когда не могут делать, что хотят, либо быть такими, какими они хотят. Это объясняется тем, что источник ненависти идёт от предков-рабов. Жалость к самому себе ведёт к депрессии, а ненависть - к агрессивности и головной боли. Чувство ненависти, особенно если его скрывают, также приводит к язвам желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалению жёлчного пузыря и расстройству желудка.
Ненависть заставляет человека стремиться к власти, чтобы наказать своих обидчиков. Главным козырем человеческой власти являются деньги. Видя в деньгах освобождение от рабства и преследуя цель обогащения, человек не находил времени разобраться в себе.
Как только человек освободится от больных чувств страха, в его жизни начнут происходить чудеса: появится желание творить для души.
Как избавиться от желания ненавидеть?
Прочтите упражнение и проделайте его с закрытыми глазами.
Вернитесь в прошлое к самому первому разу, когда вы ненавидели кого-то и жалели себя. Как только вспомните, вырежьте жёлтым энергетическим лучом весь эпизод, где вы испытывали ненависть и растворите его жёлтой энергией. Затем заполните себя точно такой же мягкой жёлтой энергией, дающей любовь и покой. Вспомните следующий эпизод, где вы испытывали ненависть и по этой же схеме избавьте себя от него. Очистив своё прошлое от ненависти, продолжайте пользоваться этим упражнением в настоящем времени.
Как избавиться от желания ненавидеть?
жалост от гордости, проще надо жить и быть добрее.
Юлия Рысаева
а может и от недостаточности гордости
Перестаю жалеть себя
И всех прощаю не любя
Ах, как легко их всех забыть
Когда б не жить и не любить
И всех прощаю не любя
Ах, как легко их всех забыть
Когда б не жить и не любить
Успехов нет и не будет. Мне себя очень жалко, может скоро надоест.