Жалеть себя - толку нет
Поплакали для облегчения и вперед, жить дальше
Жалость к себе непродуктивна и неблагодарна.
Имеем то, что заслуживаем.
Психология
Стоит ли себя жалеть? Вы себя жалеете?
не знаю-стоит или нет)
жалею)
жалею)
Жалеть себя это значит не жалеть себя совсем
Обязательно! Только стараюсь этот процесс контролировать.
Разве ты не знаешь? Жалость к себе отнимает у тебя способность летать . Я не жалею себя, просто потому что не умею .
Жалость забирает силы, корень от слова ЖАЛО. Предпочтительней Любовь, которая дает силы.
что то все некогда
Это зависит от того, каким человек себя хочет видеть.
Если его всё устраивает в себе и своей жизни либо нет сил что-то менять - отчего ж не пожалеть.. . Тоже ведь облегчение приносит.
Если же человек сам хочет измениться в сторону активности и продуктивности, да и жизнь тоже требует - тогда лучше отвыкнуть, ибо жалость тормозит.
Если его всё устраивает в себе и своей жизни либо нет сил что-то менять - отчего ж не пожалеть.. . Тоже ведь облегчение приносит.
Если же человек сам хочет измениться в сторону активности и продуктивности, да и жизнь тоже требует - тогда лучше отвыкнуть, ибо жалость тормозит.
Не знаю стОит ли, но я жалею. Так иногда приятно пожалеть себя бедненькую, нюни распустить, а потом сопли вытереть - и снова вперёд.
Не жалею, и Вам не советую!
ОО жалость - это очень глупо. Воистину, это так. Жалость подрывает стремление к достижению цели, размягчает человека, поэтому, собственно, лучше не стоит себя жалеть. Лучше взять себя в руки, но с болью идти вперед.. .
P.S. насчет себя - бывают моменты... но я стараюсь их искоренять. в любом случае, жалея себя, много не достигнешь.
P.S. насчет себя - бывают моменты... но я стараюсь их искоренять. в любом случае, жалея себя, много не достигнешь.
Похожие вопросы
- Человек не умеет любить,сам это понимает и страдает от этого.Стоит ли его жалеть?
- Простить человека, который вас предал.... Стоит ли его жалеть.... Как вы поступите в таком случае....
- О ком жалеть не стоит, чего жалеть не надо, что душу успокоит, и будет как награда?
- "Жалость" - составляющая Любви? (от слоаа ЖАЛЕТЬ, А не ""жалить") для Вас?
- О чём вы больше всего жалеете? ( в жизни)
- Дочь учится на одни двойки (учителя жалеют 3 ставят). В воскресенье ей 16 лет будет. Стоит ли отмечать? Или проигнорирова
- Скажите, а как вы воспринимаете, если вас кто-то жалеет? Не унижает ли жалость того, кого жалеют?
- Я слишком жалостливая. Порой жалею людей, которые в этом даже не нуждаются. Переживаю за них. Что делать?
- Как перестать себя жалеть? И почему людям пофиг на твои проблемы ?
- Если родные болеют. Жалеть не надо, уже поняла. А стоит ли желать им силы, того чтобы они справились? Или зачем вообще?