Психология
Почему,когда открываешь свою душу окружающим,в нее обязательно кто-нибудь плюнет?
Не мечите бисер перед свиньями
да потому что САМИ позволяем это делать!! !
причина всегда в себе))
Не обязательно, но, вот если душа очень похожа на плевательницу - тогда, конешно - да.
он плюнет в тебя кусочком своей души.
Значит встретил по жизни верблюда. :))
Животное экзотическое, не всегда приятное на вид, но порой полезное, особенно при переходе в пустыне.. . :)
а с чего вы взяли, что это кого-то интересует?
НЕ волнуйся, если ты из себя хоть что-то ценное представляешь, то плюнут даже если и не будешь ни перед кем её открывать! Тогда гордись, можешь, в душе, посмеяться!
Держаться!
Когда из-под ног вдруг уходит земля
И душу слезами мочалят потери,
Рот пухом забить норовят тополя, -
Держаться и только лишь в лучшее верить.
Держаться, когда не подали руки,
А зависть других в сердце входит отравой,
Держаться во имя, порой вопреки,
Когда вражьи сети и слева и справа.
Держаться, когда окружает лишь лёд
Чужих откровений и сладостной фальши.
Держаться! С молитвой спасенье придёт –
Лишь Богу известно, что будет ждать дальше.
Держаться! Конечно! Иначе никак!
Под бременем жизни в пружину не сжаться.
Собрать воедино всю волю в кулак,
Во что бы не стало, но надо держаться.
Сжав зубы терпеть, не спуститься на дно,
Когда тяжело наплаву оставаться,
Чтоб жить, - по-другому и быть не должно,
С молитвой и верой, но только держаться!
Держаться! Пусть даже кому-то назло,
Отбросив подальше обиды людские
Всех тех, кто вдруг скажет: «Тебе повезло» , -
Молчать и держаться! Да, люди – такие.. .
Но им не понять, сколько отдано сил,
Таким надо лишь на себя обижаться.
Путь жизненный многих, увы, подкосил…
Но всё же: Бог в помощь. И только держаться!
Когда из-под ног вдруг уходит земля
И душу слезами мочалят потери,
Рот пухом забить норовят тополя, -
Держаться, когда не подали руки,
Держаться во имя, порой вопреки,
Когда вражьи сети и слева и справа.
Держаться, когда окружает лишь лёд
Чужих откровений и сладостной фальши.
Держаться! С молитвой спасенье придёт –
Держаться! Конечно! Иначе никак!
Собрать воедино всю волю в кулак,
Во что бы не стало, но надо держаться.
Когда тяжело наплаву оставаться,
Держаться! Пусть даже кому-то назло,
Отбросив подальше обиды людские
Но им не понять, сколько отдано сил,
Таким надо лишь на себя обижаться.
Путь жизненный многих, увы, подкосил…
А ты не открывай. Я так и делаю мне проще. Или не общайся с теми кто может плюнуть в душу
Испытание ...)))) Лучше не открывай ...)))))
Когда кошелек оставляешь открытым, кто-нибудь, а возьмет деньги. Так и здесь. Ну не все же плюют.
Такова человеческая природа. У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно. Кому то всегда плохо, когда другому хорошо.
Потому что некоторые без этого, ну ни как, не могут.
Ольга правильно сказала
это же закон: внутреннее равно внешнему, подобное притягивает подобное, да и вообще: что посеешь - то и пожнёшь! )))))
Даже свой сон воду говори.
Просто не тем людям открываешь душу, всегда в стаде найдется хоть одна поганая овца. По этому если и открывать душу то лучше проверенному человеку. Или тому, кому до вас дела нету, типа случайного попутчика. . и вы душу изольете и человек через час все забудет. И Вам хорошо и не плюнул никто
в неё не плюют, в неё заходят в грязных сапогах.... научитесь или подчищать сразу, или требуйте вытирать ноги или не открывайтесь всем подряд....
Ну на самом деле! Может в душе содержится такой пакетик, с надписью: "окружающим обязательно плевать"
потому что не у всех окружающих есть душа-вот и не знаю как себя вести
будьте избирательней в откровениях.
Смените окружение .. ))
От зависти, от бескультурья, и вообще людей которые считаются с чувствами других скоро совсем не станет!
Старайся открываться только близкому человеку, ну а если всем, то будь готова что тебе наплюют и ноги вытрут.