Психология

Коли дом свой угнетает?

Может быть такое,чтобы атмосфера в своей собственной комнате/квартире угнетала,заставляла впадать в меланхолию? Допусти,если с детства были напряженные отношения в семье,крики,ссоры,скандалы. Или одно с другим не связано? И что можно сделать в такой ситуации,когда вне дома вроде даже отличный настрой,а как только приходишь домой-грусть,подавленность. Вариант переехать куда-нибудь не рассматривается.
Юлия Полякова
я тебя очень хорошо понимаю, возможно поменять место жительства не плохая идея, Но прежде надо в себе разобраться. Обратится к психологу или человеку которому можешь излить душу. Комфорт в доме это очень важно
Надежда Пешкова
Лучший ответ
Юлия Полякова да в том то и дело,что изливать то....по сути и нечего.хорошо все в жизни.)
Юлия Полякова с этим я соглашусь,пожалуй
Дом надо любить и он ответит тем же...
Ольга Бирюкова
Обустройте свою комнату так, чтобы она вам полностью подходита. И приходя в нее, вы чувствовали бы сеюя в своей тарелке, как за каменной стеной. Может, в обстановке всё дело?
Сделайте ремонт и такой, чтобы дом круто изменился. Энергетику надо почистить. Хотя бы элементарно свечой. Подумайте и найдите причину в себе. Что именно вас напрягает? И боритесь с этим.
Ольга Львова
Юлия Полякова напрягает?
что я грущу очень дома,впадаю в меланхолию,начинаю придумывать такие ситуации,где я унижена,расстроена,покинута.

в частности,отношения в семье виноваты,ибо детство прошло на повышенных тонах,ругательствах.
Поменять обстановку как вам нравиться.
Еся Зирко
Меняйте. Человек должен находиться там где на сердце у него радость.
Сдаётся мне тут пахнет одиночеством. Друзей надо заводить, интриги, романы крутить, а не деньги на стены клеить, ввиде ремонта. Можно водочки попить, но не зло, Начальнику в рожу тортом заехать, и сказать что нечаянно. ну или просто дурость каку сотворить, только не во вред здоровью. Вы в углу, из угла либо сами выходят, либо выносят. Даигатся надо, и направление. И дом станет берлогой. Где хорошо, тепло, спокойно и мухи не кусают, ну как то вот так.
Юлия Полякова да я бы не сказала что я одинока))
наоборот скорее,все есть,а никого не надо,люблюб уединение....только какое то оно....грустное получается,в меланхолию выходит.
Юлия Полякова вы столь остро восприняли мою реплику)
наоборот,спасибо за ваше высказывание-мне есть что подумать) быть может.вы и правы,одиночество.просто не тяготит оно меня....как-то...
убраться завернуться в теплый плед включить музыку -или просто по передвигать мебель помогаетттттт
Надо сделать ремонт, хотябы косметический, переклеить обои, например, переставить мебель, и почистить помещение церковной свечой. Не обязательно ходить с ней по всей квартире. Достаточно поставить ее в какую -нибудь посудинку и пусть она погорит в каждой комнате по-немногу. Начинать надо с самой дальней.
Ксюня Юдицкая
Юлия Полякова а можно обычную свечку поставить??