Психология

помогите мне, объясните что со мной происходит???

сейчас получаю вышку, 2 курс, сейчас намного легче чем было на 1 курсе но я больше не могу... учиться по этой специальности была моя мечта, у меня есть желание дикое продолжать но внутренне как будто кончились на это силы, просто не могу уже и все, практически кажый день плачу непнятно почему, но большее отвращение вызывает учеба, хотя и преподователи замечательные и отношеия хорошие...чем это выхвано если дома все хорошо и в личной жизни тоже????ПОЧЕМУ?
Очень похоже на элементарную перегрузку. С этой системой баллов студент вообще теряет возможность как-то расслабиться. Если и расписание составлено так, что совсем нет окон, или ин. яз. идет сразу две пары вместо двух раз в неделю, и нет возможности нормально поесть в столовой, то студенту, особенно со слабым здоровьем, приходится плохо. Да если стараться все делать хорошо, вообще конец. Меньшее из зол - смириться с тройками, научиться списывать и т. п. Побольше гулять на свежем воздухе, правильно питаться. Или перейти на заочное отделение.
И обязательно помочь нервоной системе, найти хорошего невропатолога.
Светлана Собченко
Лучший ответ
Срочно лечиться, пока не развился тяжелый невроз. На фоне усталости. Возможно, от недосыпания (если в личной жизни все хорошо))))
Вероятно, Вы идеалистка и стремитесь все делать на отлично, но не рассчитали своих сил. Перенапряглись физически и морально. Сосредоточьтесь на главных предметах и ослабьте нагрузку на второстепенные предметы. Старайтесь делать перерывы между занятиями, гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, общайтесь с друзьями, и все наладится. Принимайте успокоительное, основанное на травах. Если учеба вам нравится, не стоит бросать - потом пожалеете.
а это похоже на то, как если бы ты перестала понимать то, что изучаешь?
Женя Простая
Татьяна Рашимова я понимаю то что изучаю, если вы об этом конечно говорили...
Это депрессия. Она пройдет .Главное у вас есть желание продолжать учебу. Подлечите нервишки.
Елена Романова
Я думаю, Вы просто устали. Морально. Я два года не была в отпуске, никуда из города не уезжала. Каждый день любимая работа, рядом любимые люди - но уже не хотелось ничего. Бросила все и всех и 2 недели тупо лежала на берегу теплого-теплого моря, забыв про все на свете. Вернулась полная сил, энергии. Так что, может быть, и у вас синдром хронической усталости.
Душу отнимает система, можешь отдаться и она уже будет не принадлежать тебе - она будет твоей специальностью. Внутрення сущность пока противостоит этому и не желает превращения.
Иди работать!
Отдыхайте почаще и ложитесь спать рано - сон оч. важен! Питайтесь полноценно. И с нервами будет все хорошо.
Возможно, тут еще вы слишком много хотите от учебы, расслабьтесь, не делайте на нее ставку. Просто учитесь и живите и другими аспектами жизни.
Значит - Вы идёте не по своему пути! Советую скорее свернуть с него, иначе Вы рискуете всю дальнейшую жизнь свою пустить под откос. Да, так живут - но жизнь этих несчастных сера, болезненна и тосклива. Советую не позволять окружающим принимать за Вас решений.
Татьяна Рашимова никто за меня решений не принимал я все сама решила, и знаю что если выучиться жизнь серой не будет, я себя нигде не вижу кроме как в этой профессии но вот силы покинули...
неверие
Учеба и работа - две разные вещи. А вообще нужно просто отоспаться. Отдых дает новые силы и свежесть мыслей.
понимаешь, ты очень мало написала о себе, о том, что с тобой происходит. Тебе все еще интересно? Тебе бы хотелось работать по этой специальности? Тогда не уходи оттуда, а просто дай себе на какое-то время передышку. Представь, что ты простыла. Не по-настоящему, а понарошку, отдохни.
Гармония ...
возми себе больничный!.. отдохни как следует, только в спокойной творческой обстановке! делай то что тебе особенно хочеться, рисуй слушай музику, гуляй на свежем воздухе, фотографируй.... нуу в общем то что тебе нравиться! об учёбе забуть, спрячь учебники! после этого отдыха смело погружайся снова в учебу... и посмотри за собой, измениться ли твое отношения к учёбе!
если ты прежде чуствуешь неприязнь к учёбе, то это действительно не твое! и тебе следует все бросать, и искать себя в чем-то другом!