Психология

Как помочь мозгу объяснить сердцу, что этот человек мне не пара?

Сложный вопрос. Я в такиx случаяx, когда проблема иррациональна, даже не пытаюсь ра3обраться с помощью ра3ума или логики.. . Не против немножко погадать?

Расклад Таро по твоему вопросу выдал следующую карту:
Вода: владение эмоциями. Карта: Исцеление.

Нет, вы несете вашу рану. С эго все ваше существо — это рана. И вы носите ее повсюду с собой. Никто не заинтересован в том, чтобы вас обидеть, никто не выжидает случая, чтобы унизить вас. Каждый занят тем, что охраняет свою собственную рану. У кого есть энергия ранить? Но это все-таки случается. Потому что вы настолько готовы быть раненым, что вы ждете этого.

Вы не можете задеть человека Дао. Почему? Потому что нет никого, кого можно было бы задеть. У него нет раны. Он здоров, исцелен, целен. Это слово «целен» прекрасно. Слово «исцелять» происходит от целого, и слово «святой» тоже происходит от целого. Он целен, исцелен, свят*. Осознайте вашу рану. Не помогайте ей расти, позвольте ей исцелиться. И она будет исцелена, только если вы будете двигаться к корням. Чем меньше ума, тем быстрее исцелится рана, без ума не будет и раны. Живите жизнью без ума. Двигайтесь как тотальное существо и принимайте положение вещей.

Только на двадцать четыре часа попробуйте это полное принятие, что бы ни происходило. Если кто-то обижает вас, примите это, не реагируйте — и посмотрите, что произойдет. Неожиданно вы почувствуете энергию, текущую в вас, и которой вы прежде никогда не испытывали.

Комментарий
Настало время, когда глубоко похороненные раны прошлого выходят на поверхность, становятся доступными и готовыми к исцелению.

Человек на этой карте обнажен и уязвим, он открыт для любящего прикосновения существования. Аура вокруг его тела полна света, и качество расслабленности, заботы и любви, которые окружают его, растворяют его борьбу и страдание. Лотосы света появляются на его физическом теле и вокруг неуловимых энергетических тел, которые, по словам целителей, окружают каждого из нас. В каждом из этих тонких слоев появляется целительный кристалл или модель.

Когда мы попадаем под целительное влияние Короля Воды, мы уже не прячемся от себя и других. В этом состоянии открытости и принятия мы можем быть исцелены, а также помочь другим быть здоровыми и цельными.
Татьяна Пилецкая
Лучший ответ
Наргиза Бактыбек Кызы Согласен... Этот вопрос за гранью логики...
Да неправда это - что не пара.
Так что, "не парься" понапрасну...
Никак. Выбирает душа, а ей начхать на мнение физического разума...
Ну пусть сердце продолжает любить-разьве это плохо. Не убивать же любовь... Но не со всеми кого мы любим мы рядом-просто отпустить это и смирится. Не нагнетая-пройдет все более безболезненно. Не цепляйтесь, займитесь другими делами, ведь еще существует и весь мир.
Abdykalykova A.e
на самом деле Вы объясняете душе, что этот человек не Ваш и, если душа пока противится этому убеждению
мозга, оставьте всё, как есть. Может быть душа ещё не готова к расставанию-волевым путём Вы ничего не добьётесь-только душа будет печалиться и переживать. Возможно через какое-то время душа примет решение мозга, тогда Вам легко будет отказаться от этих отношений.
Ната Ната
Наргиза Бактыбек Кызы ... я уже шесть лет так с ума схожу... И что первый год, что шестой - чувства не меняются не на йоту...
никак, к сожалению, чувства не поддаютя логике и уму... нам даются люди для прохождения испытаний, любить безответно или ответно, но с пониманием не рациональности отношений без будущего имеет смысл, но это надо пережить с достоинством, хорошо если не придется прибегать к услугам бабок...
Gayan Simonyan
Время и терпение.
Наргиза Бактыбек Кызы По идее правильно... Но шесть лет уже сердце тупит. Тоже немаленький промежуток времени.
Мозгу поработить сердце. и делов то)))))
Nargiza I Islam .......
Наргиза Бактыбек Кызы Ну я не во всём хочу быть циником! Не... не смогу. А так, ради интереса, - что, есть способы?
может причина в мозгу а вовсе не в сердце? жить сердцем это ведь не значит нежить умом главное знать что нужно уму и чего ум так не может объяснить сердцу
Добрый день! Вы можете искать и находить эти способы и примерять их на себе... Но Вы должны знать, что объяснять что-либо сердцу не просто безсмысленно, но и опасно! Сердце и Разум знают больше, чем Ваш ум.. . Поэтому даже и не пытайтесь.. . Любите и будьте любимы!
Tanja Solodovnikova
Tanja Solodovnikova Когда мы создавали мир

Мне было так тоскливо одному...
Поэтому Я сделал так, чтобы нас стало двое.
Так появилась ты.
Ты была так прекрасна,
Глядела на мир невинными глазами,
Я любил тебя издалека, и все же находился рядом,
Но моя любовь была для тебя непостижима.
Ты не знала, что я наблюдал за тобой
Глазами каждого человека,
Встречавшегося тебе на пути,
И голос мой в шуме ветра был тебе не слышен.
Ты думала, что Земля - это грязь и камни,
Не понимая, что это было мое тело.
Когда ты спала, мы встречались в твоем сердце
И наши души сливались воедино.
Наша страсть смогла создать новые миры.
Но, проснувшись, ты уже ничего не помнила,
Думая, что это был всего лишь сон.
И снова проходил день в одиночестве.
Но я всегда ждал тебя, мою любовь, в твоем сердце.
Истина в том, что наша любовь и Единение будут жить вечно.
Наша любовь - это Матрица Всего Сущего.
Помни, любовь моя,
Я всегда жду тебя в твоем сердце,
В его малом пространстве. Друнвало Мельхиседек
Это разные " планеты". Я предпочитаю жить по сердцу.
надо просто понять, что он не единственный на земле))))))))))) 00
Candy Coust
Пусть мозг объясняет сердцу эмоциями
Ваши мозг и сердце находятся в разладе.. попросите другой мозг
Наргиза Бактыбек Кызы У вас случайно лишнего на полочке нигде не лежит? Где бы мне его найти?.. Да и мой меня во всём, кроме этой нестыковки с сердцем, устраивает... Хотя...
Екатерина Алиева Или другое сердце
Через черную магию можно)
Ольга Хан
мозгу еще никогда не удавалось в чем-то убедить сердце, скорее наоборот
Светлана З
Наргиза Бактыбек Кызы А что... Наоборот это тоже вариант. Тогда как только сердцу помочь убедить мозг, что та война, которая у нас есть - это хорошо? Так и должно быть.
Для начала поверить в это, дальше всё пойдет само собой...