Решения принимает голова, а сердце как барометр, который одобряет или нет принятое решение. Чтобы жить психологически комфортно, эти два органа должны быть в согласии... Наверное, это и называют МУДРОСТЬЮ )
Моё почтение )
Психология
Что умнее: мозг или сердце?
Мозг всего лишь доминирующая /группировка/ клеток, которые должны учитывать /мнение/ других клеток, в том числе эндокринных, а в сердце живет Душа. Кто умнее это относительно, а вот то что сердце порядочней так точно ..))
Татьяна Кудрявцева
///http://otvet.mail.ru/question/78901916/
Мозг
Мозг. В сердце-то нет ума. Там только кровь
ЖелУдок)) ) В отличии от ума и сердца ведёт себя тихо пока действительно ужо не понадобиццо нямать))
условное понятие--сердце -это просто мышца, орган, Все решает мозг---неужели еще сомневаешься?
Что умнее: мозг или сердце?
Единство-когда 2...становится одним!
Все мы один=)
Единство-когда 2...становится одним!
Все мы один=)
чувство! (любовь) направляет мышление в правильную сторону, развития! они не разделимы как мужчина и женщина.
Душа.
Мозг без врождённых и приобретённых возможностей ума и разума просто серое белковое вещество и не более.
Так же, как и сердце без Души...
Мозг без врождённых и приобретённых возможностей ума и разума просто серое белковое вещество и не более.
Так же, как и сердце без Души...
тапки
Вообще то Бог. Но если рассматривать человека, то энергоинформационное поле человека в целом, а оно и в сердце и в мозгу и извините в жопе.
мозг умнее, а сердце отвечает за другое)
член на букву х....
Бляха-муха!
Человек - не лягушка на лабораторном столе!
Умнее ЦЕЛОЕ.
Человек - не лягушка на лабораторном столе!
Умнее ЦЕЛОЕ.
Ум только в мозге.
умнее мозг, мудрее сердце. а что есть ум? опыт прошлого, мысли о будущем и их коктель в разных пропорциях. и многого ль все это стоит без любви?
как не печально в сердце смысл, Любовь все прощение, а в мозгу понимание, что в жизни кто-то думает наоборот
Похожие вопросы
- Однажды я услышал такую цитату: "Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь."
- Говорят , что Желудок умнее Мозга ???Почему ???Как Вы считаете ???
- Если шиза умнее мозга некоторых двуногих... значит психика - важнее тела?
- Душа умнее мозга?)
- Как помочь мозгу объяснить сердцу, что этот человек мне не пара?
- У Вас бывает конфликт мозга и сердца в отношениях (любви и т. д)? И Как Вы разрешаете этот конфликт?
- Встретив умного человека, прямо сердце замирает..) И хочется слушать его часами..) У вас так бывало?
- Можно ли сделать сердце умным, а мозг сердчным?
- Мы всЕсильны ? Мы умеем граничить своей жизнью на два Мира.. наша Душа-сердце и наше Тело-мозг. Но кто-же говорит.."Я"?
- Как развить мозг?Как стать умнее? и ещё:если человек отупел,можно ли вернуть его мозг обратно в норм состояние?
В этом плане
Здравствуй, знакомый незнакомец)-