Психология
Говорят , что Желудок умнее Мозга ???Почему ???Как Вы считаете ???
Потому что лишнего не примет. А мозг все берет))
Мозг всего лишь может подумать о желудке. А желудок может переварить мозг со всеми его мысли и таким образом усвоить их.
люди разную чепуху болтают. . поэтому!
Оля Игнаткович
Вопрос аналитиками из раздела "Общество" не понят...
Видимо книжек не читают... и газет тоже не читают... и телик не смотрят....разжевываю более подробно...
В последнее время некоторыми политиками активно ведется дискуссия о том, чтобы эту войну НЕ называть Великой Отечественной ...
..а хотят называть как на Западе... просто второй мировой...
Ваше мнение ???
Добавлено 1 секунду назад
Насколько принципиален этот Вопрос ???
Посмотрите этот Вопрос в моем Кабинете.
Ваше мнение ???
Добавлено 1 секунду назад
Насколько принципиален этот Вопрос ???
Посмотрите этот Вопрос в моем Кабинете.
лишнее из себя на волю выгоняет
Оля Игнаткович
Ваше мнение ???
Добавлено 1 секунду назад
Насколько принципиален этот Вопрос ???
Посмотрите этот Вопрос в моем Кабинете.
Ваше мнение ???
Добавлено 1 секунду назад
Насколько принципиален этот Вопрос ???
Посмотрите этот Вопрос в моем Кабинете.
они родня а родне делить нечего"""
Извините, те, кто говорит неправы.
Желудок, как и все остальные органы, системы, психика и др. подвластны только умно
умело управляемому мозгу и есть только мозг заболевает или дает сбой, только тогда нарушаются нейронные связи и наступают заболевания.
Марина Фролова, кто вам дал ложную информацию? Мы набиваем свои желудки по самое
НЕ ХОЧУ, а мозг дает отмену и сигнал о перенасыщении, но мозг не просит человека переедать, он просто не предназначен для контроля за излишками, которыми запихивается человек
это уж точно))))) )
Те кто болеет гастритом, со мной согласятся))))) Сильно кислое он не любит. Острое, боже Упаси!!!! Алкоголь переносит тяжело. Сильно зараженное видеть не может.
Зато так и тянет съесть молочное, овощи, фрукты, всякие кашки.
Мозг требует другого, а желудок отказывается принимать!!! После пары болевых приступов, хочешь не хочешь, а ешь то, что он требует))))))))
Лилия Сайфутдинова
заЖаренное)))))что за привычка у меня слоги местами менять)))))))))))))
Оля Игнаткович
Доброе утро , Вера !! ))))
Спасибо тебе большое , что не забыла обо мне... )))))
Здоровье по-прежнему....((( ..болею....комок в горле... глотать больно... (((
...ничего... пройдет... ))
А как у тебя ?? ))
...ничего... пройдет... ))
А как у тебя ?? ))
Оля Игнаткович
Ваше мнение ???
Добавлено 1 секунду назад
Насколько принципиален этот Вопрос ???
Посмотрите этот Вопрос в моем Кабинете.
Ваше мнение ???
Добавлено 1 секунду назад
Насколько принципиален этот Вопрос ???
Посмотрите этот Вопрос в моем Кабинете.
Оля Игнаткович
У меня точно так же...
..в другом никогда вроде не делаю ошибок...
..а в Ответах....как кто-нить руку водит... )))
Вот в этом Вопросе написала... КОТ из них прав ???
КОТ ...почему - не знаю... )))))
Ольга Сидоревич
Ребята, вас почитаешь и начнешь с таким уважением относиться к собственной заднице... Елена, 62 года
Это все шуточки проголодавшихся не на шутку! Мозг руководит и контролирует все процессы в организме человека, все знает о каждой клеточке тела, хранит в своем "архиве" всю информацию, накопленную вами, а желудок старается обеспечить только себя и то -не знает меры. Он, конечно, перерабатывает пищу, но опять-таки под контролем того же мозга. Значит, живет его умом!!!
А вы попробуйте желудком подумать..
Оля Игнаткович
Ваше мнение ???
Добавлено 1 секунду назад
Насколько принципиален этот Вопрос ???
Посмотрите этот Вопрос в моем Кабинете.
Ваше мнение ???
Добавлено 1 секунду назад
Насколько принципиален этот Вопрос ???
Посмотрите этот Вопрос в моем Кабинете.
Канешно умнее - зараза - то ему вустриц подавай, то моченые яблочки под.. . ну это же-ш понятно, под Беленькую (как в России любят уменьшительно - любительные эпитеты),... то это, то то.. .
Да это интересно жить жизнью желудка (кстати - чревоугодие - кажись грех) .
Мы канешно-же можем спорить о вкусе устриц только с теми кто их ел.... но что толку.
Так, что девиз "желудочек вумнее мозга" подходит только к чревостаждующим.. . да.. . как это материя - энергия, сгущенная до статики (перефразируя закон Энштейна)...
Потому, что он часто диктует что есть и не есть, и в каких количествах. А ещё он противопостоит могзу. Но это в тех случаях, когда люди «живут, чтобы есть, - а не наоборот».
Оля Игнаткович
Ваше мнение ???
Добавлено 1 секунду назад
Насколько принципиален этот Вопрос ???
Посмотрите этот Вопрос в моем Кабинете.
Ваше мнение ???
Добавлено 1 секунду назад
Насколько принципиален этот Вопрос ???
Посмотрите этот Вопрос в моем Кабинете.
Бывают такие люди, у которых всё умнее мозга, к сожалению.
Оля Игнаткович
Ваше мнение ???
Добавлено 1 секунду назад
Насколько принципиален этот Вопрос ???
Посмотрите этот Вопрос в моем Кабинете.
Ваше мнение ???
Добавлено 1 секунду назад
Насколько принципиален этот Вопрос ???
Посмотрите этот Вопрос в моем Кабинете.
мой ум руководит всеми органами, сам спросил ))
О насыщении пищей желудку известно на 15 минут раньше, чем мозгу) ) В этом вопросе он его сделал