Психология

Душа умнее мозга?)

Теплее)
Ольга Руссу
Лучший ответ
Она бывает более прозорливой там, где дело касается чувств... Но увы - и там тоже бывают ошибки...
Та
Татьяна
душа не принимает решений в отличии от головы где живёт мозг, она просто одобрят или не одобрят
Мария Иванова
Верно заметили! Мозг живёт в теле одну жизнь, а душа продолжает путешествовать и накапливать необходимый опыт.
Душа более решительная, может даже авантюризма в ней много.
Марал Ачилова
Наоборот.
Арина Кот
Опытней.
Смотря что называть умом. Если способность мыслить - душа не умеет мыслить. Я под словом "ум" подразумеваю знания. В моём понятии душа умнее разума. Потому что рассуждения разума не всегда безошибочны. А душа знает ВСЁ.
Ольга Удалова
Есть реальные подтверждения, что мозг не думает, а лишь ретранслирует мысли, приходящие извне.

Мозг является только физическим органом восприятия, а само восприятие расположено в ауре шишковидной железы. Эта аура отзывается вибрациями на любые впечатления.

Немецкий исследователь Хуфданд столкнулся с еще более невероятным фактом. Он вскрыл черепную коробку человека, которого разбил паралич. И вместо мозга обнаружил у того около 300 граммов воды. Между тем больной до самой кончины сохранял ясность мышления.
Наконец, гипотеза о том, что человек думает не мозгом, подтверждается последними исследованиями голландских ученых под руководством Ван Ломмеля. Они утверждают: есть неопровержимые доказательства тому, что сознание существует даже после того, как мозг перестал функционировать! То есть сознание живет само по себе, самостоятельно. А головной мозг — это не мыслящая материя, а орган, выполняющий определенные функции.
мудрее точно
Сексуальней ))
Вы сравниваете несравнимые вещи. Мозг это продукт материального мира, он думает, анализирует, управляет всеми процессами в организме, а душа это частица бога. Она совсем не из этого материального мира. Она не думает и не умнее. Она хочет домой.
Akosya Anarbek