В какие то моменты -да.
К примеру...
Вы очень любите рисовать. Нашли время для этого занятия, а к вам пришёл родственник и просит пойти с ним по его важным делам, составить ему компанию. А родственника вы и не очень любите, а отказать не получается. Вот душа и остаётся рядом с красками, а удручёное тело, бездушное идёт по чужим делам.
Эго.
Иногда человек, в силу серьёзнейших причин, забывает о себе. К примеру - война. Эго теряет себя, человек забывает себя настоящего и становится тем, кем требует от него его долг, его время.
Мозг.
Вы идёте по тёмной улице. Ни зги не видно... вам очень страшно...
Из переулка показывается тёмная фигура...
С перепугу отключается часть мозга отвечающая за анализ происходящего, но срабатывает риптилоидное тело мозга, имеющее 2 функции -убегай или кусай.
Вы, скорей всего, станете убегать.
Прибежали домой... отдышаться не можете, и тут в дверь звонят . Вы смотрите, а там папа ваш. Открываете ему, а он говорит - я пошёл тебя встречать, смотрю ты от кого то убегаешь, еле догнал! Вы ему всё рассказываете, а он смеётся - как можно было меня не узнать? И где были твои мозги?)))
А у страха глаза велики. Он мозг отключает.
Психология
Разве может в человеке быть отдельно Эго, отдельно Душа, отдельно Мозг?
бывает
это, под другими терминами, основы трансакционного анализа
Нет, тогда он не человек.
нет блин, у них внутри... КАША из всего Этого... о_0
Да может, и это есть.
Конечно может и даже член в левой руке может быть на пример у патологоанатома.
такое ощущение, что в каждом своем вопросе Вы ведете просветительскую работу... ))) это так) *?
ну вот так вот. ПО типу:
- ты будешь тортик?
- ну, да, нет, наверное.
- ты будешь тортик?
- ну, да, нет, наверное.
...может ли ИРИ быть отдельно от НА ?
при правильном развитии на первых этапах - должен
Это типа должно вомприниматся, как отдельные друг от друга вещи Тип ум это не я, возникающие эмоции это не я и должны вомприниматся отдельными от ума. Так типа должно быть при медитации Випассана.
да может
душа через опыт эго интеллекта и тела развивается либо вверх либо в низ
Душа не является частью тела, как мозг.
После работы опытного паталагоанатома)