Психология

личность отдельно, профессия отдельно?

Как бы вы отнеслись к молодой преподовательнице в детских классах, к примеру где учится ваш ребенок, которая в своей личной жизни - совершает не очень моральные поступки - изменяет парню, меркантильна, эгоистична и. т. д

Либо к психологу, который к примеру книг начитался за время своего образования, по психологии. а в жизни не особо то честный человек.

К тренеру по боксу, который учит парней ебаш***ть, при этом на высокое - не обижай слабого-ему похер.

?

Просто интересно.
Подразумеваю что сейчас пойдут ответы.... главное чтобы человек свою профессию знал. А на остальное чхаать.
Елена Цысь
В профессиях где подразумевается тесная работа и общение с людьми, тем более воспитание и обучение детей личность и моральные качества должны быть на первом месте!
Анюсічка Гарбуз
Лучший ответ
перечисленные в примерах профессии связана работой с людьми, стало быть обсуждаем такие профессии (если все равно какой в жизни рабочий, если болванки он делает хорошо). .
преподавательница может быть прекрасным педагогом, ее личная жизнь работы не касается, а вот если она детей не любит, то задумаешься стоит ли своего ребенка отдавать ей учиться, даже если она знающий учитель. .
психолог - это не только теоретические знания, должен понимать людей, чувствовать их, такому не научишь, книжки по психологии можно и без него начитаться, а вот разобраться в сложностях лучше пойти к другому,
аналогично с тренером, такой тренер - фуфло. .

в общем, в одних случаях можно разделить личность и профессию, в других нет..
Zaynab Xujakulova
Я бы постралась держаться подальше от указанных вами людьми и оградила бы ребенка...
Афина Вольных
Когда личность отдельно, профессия отдельно, то ничего путного в профессии не получится.
Или человек выйдет в начальники))))))
Яна Овсова
Первые два аспекта на профессионализм не влияют.
А вот третье-это профессиональная ошибка. Ибо без башенный боксер может принести много вреда обществу да и тренеру доставить много неприятностей.
Ну вот, вы уже сами ответили на свой вопрос.
И все-таки каждый случай индивидуален, имхо.
Если говорить о Ваших примерах: учительница младших классов. Какое отношение имеет ее личная жизнь к ее работе???! Личное - это вообще отдельная сфера; работа - другая сфера. Так что здесь действительно, лишь бы она свое дело знала. Ну и не отыгрывалась на детях, если в личной жизни неудачи.
По поводу психолога. Честность - это вообще отдельная тема.. . но чтобы быть хорошим психологом, начитаться книг мало, это однозначно. Нужна еще особая проницательность и жизненный опыт. Это даже важнее книг.
По поводу тренера по боксу. Чему учит - это личное дело каждого. А вот когда в реальной жизни он, пользуясь боксерскими скиллами и физической силой, обижает слабых - это ужасно...
Gul'nisa Tekesheva
Человек работает для того, чтобы принести пользу обществу, так? Ну и конечно, труд его оплачивается. Но какая разница, какой человек в жизни, если для нас, потребителей, важно то, какой он на работе по отношению к тебе