Психология
Спорт отдельно ..Жизнь отдельно. Как жить проигравшему Обстоятельствам ?..
Да и кто им не проиграет ? Покажите мне этого Чемпиона ??!..не перепрыгнуть их ..не обойти .. откуда они вообще берутся ? дорожная "пробка" ..отнимает лишь время,.. Обстоятельства ...отнимают..

Мы часто идём по проторенному, когда-то пути. .
Даже тогда, когда уже и изменились обстоятельства.
В чём причина? ?
Ленность мысли, потеря веры в себя?? ?
Почему мы плывём по течению, используя привычные методы?? ?
Выбираем "удобные" средства не учитывая результата в достижении цели.. .

В чём причина? ?
Ленность мысли, потеря веры в себя?? ?

Заменить спорт физкультурой и наслаждаться жизнью..)))
Есения Смагина
Бодрый ответ !*))
эх, обстоятельства... .
их Величие... .
а на что ум с шариками и роликами?
пример пробки можно привести и из жизни бутылки!
не штопора - бьешь дном бутылки об стену)
проверено нескучным студенчеством!
ну, придут соседи)
а на что ласковое слово?
а на что компромис - подложить чтой-то мягкое под ...на стену?
а пробка в ушах - ваще пустяк!
пошол к врачу и отпомпировал)
и в пробке дорожной выход есть!
мигалку на крышу - проще простого!
нет таковой - дописывай реферат, отчет, доклад... .
если все дописано - сочиняй стихи, роман, сценарий... .
предстоящий диалог с выяснениями... .
медитируй, говори по телефону, отводя душу)
думу думай, заведи новых знакомых по обстоятельствам! )
закрой машину и пробегись по свежему... .
или по эскалатору... .
вариантов - тьма!
шо ни говори - спорт отдельно,
а ум - отдельно)
такие просторы для Джема)
ты в СССРсделана, или когда? )
покажите ей чемпиона!
на, смотри - это Я! )
ну, за то, шобы пробка была твоим самым худшим обстоятельством вжизни!
их Величие... .
а на что ум с шариками и роликами?
проверено нескучным студенчеством!
ну, придут соседи)
а на что ласковое слово?
а пробка в ушах - ваще пустяк!
пошол к врачу и отпомпировал)
и в пробке дорожной выход есть!
мигалку на крышу - проще простого!
предстоящий диалог с выяснениями... .
или по эскалатору... .
вариантов - тьма!
шо ни говори - спорт отдельно,
а ум - отдельно)
такие просторы для Джема)
ты в СССРсделана, или когда? )
покажите ей чемпиона!
на, смотри - это Я! )
Есения Смагина
/шо ни говори - спорт отдельно,
а ум - отдельно)
такие просторы для Джема)
ты в СССРсделана, или когда?) /
/обстоятельства лишь закаляют изворотливость соображения) /
Вероника.. в мой Джем закинула специю твоего ответа!!))
а ум - отдельно)
такие просторы для Джема)
ты в СССРсделана, или когда?) /
Обстоятельства ничего не отнимают и не выигрывают, они как минное поле на нейтральной полосе, все в твоих руках и голове. И через это минное поле еще надо и возвращатся... с приобретенным багажем. Да бывает что что-то теряем, но насколько больше преобретаем.. .
Обстоятельствам не проигрывают, а только сдаются на их милость....
Лучшая победа - это победа над самим собой. Сегодня я лучше, чем вчера. И надо научиться радоваться победе соперника. Возлюби ближнего своего, как самого себя, ни больше, ни меньше. Мы все едины и все развиваемся. Всем радостно и мне маленько: -)
Александра Шаклеина
солидарен на все 100%
Чемпионо-мания доводит до отчаяния. Чем обстоятельства жёстче, тем мир становится проще. Убери с дороги все препятствия, и поймёшь, что ехать-то дальше некуда. А, тем временем, Чемпионы бегут впереди, ускоряя темп самой жизни. Сорвавшемуся - амбуланс, сестрички в белых халатиках, и друзья с букетами цветов, как доказательство, что жизнь на этом не кончается.

Элементарно. Ставить рекорды и бить в табло.
Сумей, когда игра того достойна,
Связать судьбу с одним броском костей,
А проиграв, снести удар спокойно
И без ненужных слов начать с нулей.
Сумей заставить сношенное тело
Служить сверх срока, не сбавляя ход.
Пусть нервы, сердце -- все окаменело,
Рванутся, если Воля подстегнет.
**** мне понравился такой перевод Киплинга... .
а Обстоятельства.... всегда должен кто-то проиграть.. .
...Некоторые люди, не умеющие проигрывать, напоминают просящих подаяние со словами: “Не дашь милостыню – прокляну”.
...и такие еще считают себя сильными... оказывается...
Связать судьбу с одним броском костей,
А проиграв, снести удар спокойно
И без ненужных слов начать с нулей.
Сумей заставить сношенное тело
Служить сверх срока, не сбавляя ход.
Пусть нервы, сердце -- все окаменело,
Рванутся, если Воля подстегнет.
Смотри: справа.
Есения Смагина
Приветствую ..Чемпион !))
..поделитесь рецептом..?
... но ведь кто то и выигрывает в "битве" обстоятельств.. .
Катарина Валеева "Дождь"
...и наверно не стоит прошедшее время считать бесцельно сгоревшим.. .

Катарина Валеева "Дождь"

Есения Смагина
и Тебе Доброй ночки Павел..)!*)
Мудрый в гору не пойдёт: мудрый гору обойдёт. .
Цветаева говорила, что "спорт - это бессмысленная трата времени на бессмысленную трату сил"..
А, может, если оглядется, есть ещё варианты?) )
Зачем ставить себя в жесткую зависимость от обстоятельств? Может, и печали особой не будет,
если мудро не привязываться к вожделенным результатам. . Если не получается стать направляющей силой
для некоторых обстоятельств, то не мудрее ли будет Принять из Предложенных вариантов?
Мерой нашего невежества служит глубина верования в несправедливость и личную трагедию
при отказе наших притязаний. А, может, по каким-то причинам, нам и не нужно было вовсе задуманного. .
Может, цель была ложной - если ..не получилось?. .
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой. .

Есения Смагина
/Может, цель была ложной - если ..не получилось?../
..может .
..я доверяю знакам ,.
но вдруг я ..неграмотно прочла..
и там где нужно было настоять ..я смирилась..
Спасибо за золотую ..точнее за золотого КИТёнка.!!*))
..может .
..я доверяю знакам ,.
но вдруг я ..неграмотно прочла..
дорожная "пробка" ..отнимает лишь время,. .
Обстоятельства ...отнимают. . -"существование меняют на жизнь? "
классика!
если треугольная фигура не лезет в квадратное отверстие то.. . ))) либо поднажми, либо тест дурацкий!! ! =),
или может есть еще что то неучтённое? и всё не так как на первый взгляд?
классика!
Гулжан Машрапова
хмм меня настигла идея гллобально позитивирующая всех кто в пробке, если машины стоят а не едут надо сделать движущуюся дорожную полосу - сидишь в пробке и понемногу двигаешься вперед ну разве не позитив?(хотя не отрицаю немного психоделично =) )
Гулжан Машрапова
зебры и лежжачие милицианеры устарели уже сегодня (кто был в Москве и ходил по улицам поймёт! =) )
спаибо все комментаторам =)
Лёд жизни скользок (с)
Не надо бояться быть смешным,
иначе ...никогда не научишься
кататься на коньках в ряду временных "пробок",
в среде жизненных обстоятельств
:)
Не надо бояться быть смешным,
иначе ...никогда не научишься
в среде жизненных обстоятельств
:)
Mariyam) Sharipova*
достаточно ОДИН раз стать чемпионом, чтобы понять, что первое место на пьедестале не вечно...
пробка - очередь на него растянулась на километры... становясь первым, кого-то надо растоптать...
...
мне в другую сторону... против течения... к источнику... там чище...
...