Психология

Зачем двум людям нужна 2-3 комнатная квартира если их дети уже выросли и живут отдельно?

Не прощели разменять квартиру чтобы всем хватило. Тем более что у людей живущих в трешке шансов помочь своим детям гораздо больше чем у тех кто живут в комуналке или в однушке. Но заметила такую тенденцию что чем больше комнат в квартире. Тем более жаднее люди в них живут. Что даже становиться уже непонятно для себя они приобретали квартиру или для детей. Зачем люди живут в двушке-трешке. Если всеравно в 18 лет а то и того раньше ребенку дадут пинка под зад. И что потом будут делать в этой 3шке ходить и искать друг друга неделями
"Не прощели разменять квартиру чтобы всем хватило." Из трёшки получится только две однушки.
Екатерина Белинская
Лучший ответ
Заработайте сами, почему вам кто то обязан что то продавать? Если считают нужным продадут и помогут)
Ольга Мурзина
Для личного пространства.
И да: учите уже русский!)
Не надо решать за других, что им делать
Гания А
Эти двое заработали на свою квартиру САМИ.
Почему бы и их детям не сделать то же самое?

))
Мария Волкова
Татьяна Свиточева Нет. Часто не сами. От родителей их досталось и им помогли. В потом по приватизации ))))))
У нас люди живут по одному в трех комнатной квартире. Оптимально. Вообще одному человеку хватит и 2ух.
**
***кырмызы ***
вы плохо знаете ментальнсть россиян, дети до гроба сидят на шее родителей и это тенденция во всей стране, ни в одной другй стране мира такого нет.)))
Анель Есжанова Мои родители не сидели у своих на шее, я не сидела, брат не сидел на шее у наших родителей, не обобщай
ну дети не повод перезжать в однушку
Almagyl Kadirbekova
Что у малого, что у старого человека должно быть свое личное пространство, которое только для него, хош свои программы по ТВ гляди, музицируй, марки или вязанье перебирай, ну и где это много, пара комнат по 12-14, одна общая 18-20 (гостинная как говорили до 1917 г) ну и кухня в 10 м, - не дворец... Швеция по статистики на 2000 г вышла в 38 м2 общей площади на человека, а в 1985 было 36 - это квартиры, в загородных домах более 40
А кто хочет помочь свои детям???? Не у всех же хорошие и любящие родители. Мои лишили меня всего и смерти мне желают и додавливают, пытаясь все отобрать и отобрав уже и квартиру и многое.. а у самих н

5 квартир огромных и всё есть
многим людям и хер не нужен-но они его же носят с собой..
Ужас какой! Это слова потребителя- эгоиста. Спросите родителей, им кто-то помогал приобрести квартиру? Они требовали от своих родителей подобной помощи?
Почему стариков надо срывать с привычного места, где они прожили 30-40 лет, где все сделано с любовью, своими руками...?
А вы не думали о том, что пришла пора отдавать? И теперь вы должны родителям, а не они вам...
Правильно! Лучше иметь 6 - 9 комнатную !
и этого мало... По моему рассуждению, на семью надо 5-7 помещений.
Динара *
Ирина Черемухина ( Мусиенко) Если семья большая и никто никуда несъежает то да. Но двум людям эти 5-7 помещений ни к чему не нужны. Кому тоже это все надо убирать. Эти 5-7 помещений.
Недоброе у вас рассуждение...
Внукам наверное хорошо будет, если в гостях к дедушке с бабушкой будет свободно где побегать поиграть
Насёня Сезина
По-моему, самая оптимальная площадь для двоих..
Есть где гостей, внуков принимать..
Привыкли к своему жилью где выросли их дети и прошла жизнь.
Нина Кокорева
З-ку продать - купить 2-ку (зал объединить с кухней = кухня гостинная и спальня), а оставшиеся деньги положить в банк или инвестиции, как доп. доход к пенсии.
А сидеть на шее и делить наследство живых родственников как то не правильно.
Алия Арсмаза
Жадность. Предложи им дворец, бесплатный. Откажутся?
А зачем ребёнку давать пинка под зад после 18-ти лет? Пусть живёт в своей комнате.

В трёшке как раз есть у каждого своя комната - у мужа, жены и ребёнка. Да, я считаю, что супруги должны жить в разных комнатах!! У человека должно быть своё личное пространство, где он может укрыться от окружающих, остаться наедине, заняться своими личными делами. Проживание нескольких людей в одной комнате я считаю психологическим насилием.
Olga Gorlova
Вы что такое говорите, сейчас в моде коттеджи двухэтажные, в которых 10 комнат и три туалета.