Психология

Как строить отношения с мамой, если не даёт мне покоя даже когда я живу отдельно?

Она может позвонить мне и задать такой вопрос :
- Поела?
-...Да....
- Посуду помыла?
- Ты за этим мне звонишь?
- Да, за этим.
...кладу трубку.

Мне 23 года, а спрашивает поела ли я и помыла ли посуду....И это не предел....Когда мы жили вместе она твердила, что пол дома нужно мыть утром и вечером и пылесосить тоже 2 раза - ну как бы заняться больше нечем в жизни ведь, кроме уборки 2 раза в день....Ясное дело, что я так не делала, за что получила медаль ленивой свиньи....

Тут у меня (вероятно) сотряс и (точно) сломан нос , ну в общем, чувствую себя не очень, а она приходит ко мне и говорит, что у меня пол дома не мытый (!!!!) я посуду три дня не мыла, потому что наклоняться и поворачивать голову не могла, а она мне снова про грязный пол (вот он же меня больше всего в таком состоянии волновал) .

Она взяла для меня кредит (я уже не рада что попросила)....Я плачу его несколько месяцев в срок, без задержек и, тем не менее, почти каждый день слушаю, что она за меня его платить не будет (да кто просит -то тебя, блин????) .

Она психанула, что я не даю ей запасные ключи от своей квартиры (я, конечно, понимаю, что официально жильё её, но она живёт в моём- так что просто поменялись и её условия лучше моих) , на вопрос зачем ей ключи она ничего внятного не ответила, я сказала, что ключи отдам подруге на всякий случай - психу было....Я так думаю, что ключ ей нужен, чтобы приходить и проверять чем я занимаюсь, ибо она цепляется за любые попытки меня контролировать ...

Я вообще нормально общаться с ней давно не могу - пилит и пилит, предъявляет и предъявляет, гнобит морально постоянно....МНе иногда кажется, что я её ненавижу....
Я просто не знаю как строить с ней общение.. .Я пыталась спокойно ей объяснить, что контролировать онм меня не может и что жить я с ней всегда не буду, но она сразу начинает орать. Спокойно говорить вообще не умеет....В общем, отец умер, отчим стал изменять ей с её лучшей подругой и она решила выебать мозг мне....Ведь жизни не даёт
Лена Попрыгина
Мда ...И сказать то тебе нечего, не то что написать.. . В общем воспользуюсь правом взрослого дядьки и таки напишу откравенную лабуду - ,Подрастёшь, родишь ребёнка - поймёшь ,,
В общем то банально ...но .
Состояние мамы ты определила правильно.. . Никого нет, одна ...недолюблена, недопонята... предана.. . Сложно не испортиться характеру.. .
А добавить к этому опять же банальщину, что для нас - родителей вы детишки вечно будете с соплями и в пелёнках ...Ай мну сорри ...Психология... -ити её...
Без советов - ты уж прости её ...живи своей жизнью, может когда и смирится, тогда и замиритесь вконец, а пока твёрдо с ней веди себя, но пожалуйста ...тактично. Матерей, как и детей не выбирают - уж какие есть - такие и есть
Назерке Раева
Лучший ответ
Мдя.. Я Вам не завидую.. Ваша мама привыкла всё контролировать. Вам придётся смириться. Попробуйте найти ей какое-нибудь занятие, или жениха какого-нибудь, чтобы как-то отвлечь её от себя.
единственная дочка.... может когда будут внуки, угоманиться и переключиться на них, ей нужен обьект заботы
Лена Попрыгина да у неё три кошки)))))))))))
В общем молчать и кивать, а делать как хочется.. .
но ключи НЕ давать...
Dasha .
Ну так не общайся с ней. Всё элементарно. Уж кому как с мамой повезёт. Мне повезло - так повезло что я всегда буду жалеть что она мертва и мне будет её нехватать. А есть откровенно плохие мамаши желающие тиранить своих дочек. Хорошо что ты в состоянии иметь своё мнение независящее от её. Сделай ещё шажок к независимости. У неё больше нету рычагов влияния на тебя. Максимум она может пригрозить лишить тебя наследства завещанием) Ну да и чёрт бы с этим) Не так ли? ) Свобода подороже будет.
Mercanya
Лена Попрыгина отправить в жёсткий игнор - эт о так "по-взрослому"