Психология

а как объяснить сердцу, что то, чего оно так страстно хочет просто невозможно и не сбудется никогда?

ничего не бойся.
эта осень тоже пройдет, не успеешь и глаз сомкнуть -
город выдохнет туманный тягучий смог.
по-хорошему надо брать себя в руки и просто гнуть,
гнуть свою линию, а не складывать их в замок.

ничего не жди.
рвись наружу/по швам/с петель,
покупай билет на ближайший, учись летать,
закрывай за собой все двери и оставляй
кофе/чайник/постель
без сожаления – остывать.

ни о чем не жалей.
не оглядывайся, не множь печаль
все, что было – не промах, а лишь урок
не ищи виноватых и не руби с плеча
даже у приговоров со временем истекает срок

ничего не проси.
не смотри с надеждой наверх – никого там нет
если вокруг светло – это Ты излучаешь свет.
если Бог и живет, то лишь у Тебя внутри
это не я
это Он с тобой
говорит. (с)
Юлия Пухова
Лучший ответ
Просто сказать Н-И-З-З-Я...
Юлия Суворова
разум парламентёром к нему отправить (ещё и разобраться не мешало бы, а точно сердце хочет. может какая другая часть тела)
Aizhan Oralova
А может быть это страстное желание идет не от сердца, а от ума, у которого склонность постоянно нас обманывать?
Elena Kolpakidi
пусть себе. . само поймет когда нибудь
Не все же должно исполняться. )
Ответ и простой и сложный: не может всё сбываться, чего так страстно хочется, иначе был потерян бы у нашей жизни смысл.
Объясни, что нужно быть самодостаточным!))
Не надо объяснять.. . Оно должно жить надеждой.. . даже если она несбыточна....
Алин
Кто знает?
Оля Чуприкова
для начала его нужно вырезать, взять в руку, посмотреть ему в глаза и суровым таким голосом сказать. "цыц, мля! кто тут главный?: ! твое дело кровь гонять, а не выпендриваться! " )