Психология

Психологи наверное лчше понимают мой вопрос ? Почему модно быть стервой ? А какой должен был муж у модной стервы ?

У многих это понятие связано с мудрой женщиной, которая держит мужчину в тонусе. Мужья у таких женщин обычно уверенные в себе личности. У других понятие "стерва" - это истеричка и глупая женщина, вечно всем недовольная, которая пускает в ход всякие методы, чтобы загнать мужчин под каблук. В обществе женщин стервы 1 категории имеют много друзей, общительны. Дамы -стервы 2й категории обычно злопамятны, не умеют дружить и на любое замечание отвечают хамством. У таких жен мужья чаще всего под любым предлогом норовят улизнуть из дома. В то время как стервы! категории сами выталкивают мужчин на футбол или на мальчишник.
p/s/ я не психолог, но просто поделилась жизненными наблюдениями )))
Elena Maller(Weber)
Лучший ответ
Я не психолог, но не могу пройти мимо такого вопроса.
Это - моя больная тема, которую я поднимала не единожды в другом контексте.
Не побоюсь оказаться занудной, но отвечу, как считала и продолжаю так же мыслить - У стервы по определению не может уже быть мужа, ибо СТЕРВА - дохлая скотина.
Она еще вчера умерла - муж ее, если таковой был - ВДОВЕЦ.
Надеюсь - счастливый. Уже.
Нельзя женщине с гордостью называть себя стервой.
Впрочем, если стервы ко всему прочему - еще и МОДНЫЕ - я сдаюсь и опускаю руки.
Это образы нашего гнусного ТВ чтоб сериалы смотрели и прочее, любой несвойственный образ интересен, правда смотря кому
Таня Жолдош
А зачем ей муж?
Jenya Kim
Не психологи, а те кто знает что еще лет пятнадцать назад за кордоном
разрабатывались книги подобные и внедрялись моды быть стервой.
Даже курсы спансировались для начала. Это чтобы из женщин вытравить
женственность, мораль, искренность, человеческое. Это все обрушили на
славян лавиной в купе с понографией, наркотиками.. .
А стерва не будет счастлива и рядом с ней не будут счастливы. Это мораль-
ный, глупый урод.
Надя Иванякова
У стервы не должно быть мужа. Пусть зарабатывает проституцией. Как обычно.
Модный подкаблучник
совсем не модно...
y.bordakova
Стерва - холодная расчётливая эгоистка. В моду стервозность ввели для того, чтобы общество сделать чисто потребительским. И мужья стервам нужны только для того, чтобы их использовать.
стерва это не мода это всего лишь призвание не которых женщин.
Стерва - это зачастую одинокая в силу отсутствия обычной женской слабости женщина.... модно? да не модно, просто деваться некуда, когда таких миллионы - после перестроечных времен ставших не по женски сильными, успешными.... стервами (иначе не выжить) . А муж - должен быть если он нужен
мне тоже кажется, что это модно. это стереотипная попытка разовачарованных в любви женщин быть сильнее своих чувств, чтобы в дальнейшем не страдать, а только мстить мужчинам, показывая им, кто "хозяин".

мужу такой женщины надо быть очень внимательным, ласковым и любящим - если она в вас поверит, вы получите самую лучшую жену в мире.