Психология

Нужно ли держаться за прошлые обиды и проблемы, принесшие Вам несчастья и разочарования?

Забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.
Марина Батогова
Лучший ответ
Согласна с теорией, что все болезни - от наших разных черт характера, обид и разочарований. В частности, онкология - это застаревшие обиды внутри человека, злость на что-то, кого-то. Женские болезни - обиды и претензии к мужчинам, аналогично и у мужчин - обиды на женщин. Следовательно, научившись прощать и отпускать обиды и обидевших нас людей, мы кроме пользы и здоровья для себя ничего не приобретём. Ни в коем случае не надо держаться за прошлый негатив!
нет, не стоит на этом зацикливаться. мало того, что это негатив, так еще если вы постоянно будете "купаться" в своих неприятностях, которые уже закончились, это не даст вам возможности двигаться вперед в будущее
Ни в коем случае. Это разрушает самого себя. Пока это поймёшь, столько
шишек набьёшь. Любую самую большую обиду или проблему надо принять
как урок, это опыт. И на этом фундаменте строить жизнь дальше.
Елена Эврикова
Ни за что!! !
Зачем находиться в негативе, когда вокруг столько приятного...) )
Оксана Белова
А если вам ответят да? Вы будете держаться?
слышала, что все обиды нужно отбрасывать, а не тащить за собой. Иначе жить будет труднее и тяжелее
отбросить их чаще всего не получается!
Mariya Muskafidi*