Психология

Чувство вины...У кого бы Вы, в первую очередь попросили прощение за прошлые обиды?

(((Ольга )))
У мамы.
Наталья Дементьева
Лучший ответ
У ушедших.. . Родителей, бабушек, друзей.. . Уже невозможно, поэтому особенно стыдно...
у родителей
Да собственно всем, перед кем чувствовала свою вину, тогда же и сказала: "Виновата", признала свою вину.
А просить прощения - это мне не сподручно) . Не из-за гордыни пресловутой, а наоборот, от внимания к человеку. Вдруг он меня прощать не хочет, получается, что я давлю на него просьбой о прощении.
Прости себе
У тех, кому отказали в любви!!. .
..а уже потом. . у знакомых. . у родных...
У всех кто обижен, я их откуда помню. Обиженный-выше Бога, потому-что пока его не успокоишь к Богу не приблизишься
Я ни у кого не собираюсь просить, я всех простила и забыла)
У меня нет прошлых. Я всегда, если считаю, что нечаянно обидел, то сразу извиняюсь. Буквально в течении суток. А если не извинился, то не считаю себя виноватым.
У тех, кому я мог помочь, но по каким то причинам не помог.
У свой бабушки, но уже поздно.
у мамы..
Анна Губарь
у себя. простив себя - простишь всех остальных и попросишь прощение за причиненные обиды. так же пока себя не полюбишь - не полюбишь никого.
если кого обидел, сразу проси прощения. потом с этим жить не придется, да и чувство обиды былой не всплывет в самый ненужный момент.
Елена Винс