Психология
Почему моя подруга любит не мужчин, а пожилых женщин?
Еще Лев Толстой писал о такой любви молодых девушек к престарелым дамам. Хорошо, когда девушка молодая. Но когда ей за 30, а она признается в любви каким-то старухам (которых боготворит и почитает, но они ей не родственники), а мужчин и знать не хочет, как это понимать? Ориентация девушки нормальная. :-)
Скучает по бабушке.
Natascha Мармылёва
Вполне возможно. У нее любимая бабушка умерла несколько лет назад.
если ориентация нормальная, значит с кем-то встречается, а с пожилыми ей просто интересно, дружить интересно
Natascha Мармылёва
В том-то вся и беда, что не встречается и не желает об этом даже слышать. :-)
Вы наверно путаете духовную близость человека с физическим контактом, принимая все за одно. Если общаются, значит обязательно должен быть секс, а может у них духовные соития, не приходило в голову. Мужикам что надо? Только одно, утешить свой конец, а вот старые дамы Бальзаковского возраста бывают очень умными и интересными. Может она находит то, что мужики не могут дать? Ищите истинные причины.
Natascha Мармылёва
Истинные причины мне понятны. Да вот беда: она этим дамам пытается признаваться в любви, а дамы не так понимают, и ее же обижают. Подруга моя этим дамам дает уменьшительные имена, а не по имени-отчеству + всякие слова типа "кисонька", "лапочка" и все такое. Меня бы тоже от такого покоробило. И вот она к ним тянется со своей такой своеобразной любовью, а они ее отталкивают.
Блажь... я думаю...
Хорошая значит девушка, хочет заботиться о пожилых женщинах:)
Natascha Мармылёва
Да она не заботится, т.к. ее подружки - актриски и певички, которые еще достаточно в соку, и о них заботиться не нужно. В общем, красивые, самодостаточные дамы, но нельзя же общаться только с ними!
возможно это перенос, трансфер- - в психоанализе: процесс и результат спонтанного отношения человека к человеку, характеризующиеся бессознательным переносом на него сформировавшихся вследствие предшествующего взаимодействия с другими людьми положительных или отрицательных чувств .Иными словами ---в них она скорее всего мамочку видит или бабушку. У меня свекровь такая, меня деточкой и лапочкой называет, все норовит конфетки мне в рот запихать. Когда ее пораспрашивала, выяснилось, что у нее выкидыш был, девочка должна была родиться. Свекровь мне так и сказала-- если бы моя девочка была жива, ей бы сейчас примерно столько же было лет сколько и тебе .
Клиника та еще .
Это отклонение. А ответ скрыт глубоко в мозге. Попробуй докопаться, хотя и помощь специалиста возможно понадобится