Нипочему. В среднем мужчины значительно адекватнее. В среднем, повторяю. Среди них конечно, есть доля невоздержанных и невоспитанных. Но среди женщин эта доля больше, да и сами проявления невоспитанности у женщин принимают гораздо более отвратительные формы.
Кроме того, женщины намного хуже ориентируются в неожиданных ситуацях, когда рефлекс должен сработать быстрее соображения. Соображают женщины не хуже мужиков, но вот рефлексы у них совершенно другие. Они у женщин более бескомпромиссные, и нацелены ВСЕГДА на безопасность, невзирая ни на что.
Например, ситуация. Едет водитель, на обочине стоит другая машина, и за секунду до момента объезда в ней ВНЕЗАПНО открывается дверца и перегораживает тебе дорогу. Как мужчина, так и женщина испытают при этом одинаковый стресс, но вычислять, что тут можно сделать, уже некогда, сработать успеет только бездумный рефлекс. Так вот, рефлекс женщины безоговорочно заставит ее крутануть руль влево, чтобы любой ценой не задеть эту дверцу, т. е. будет защищать безопасность - свою, а не "того" водителя.
У мужчины же рефлекс поведет себя осторожнее. Мужчина ПОБОИТСЯ так резко дергать за руль, потому что слева может оказаться еще одна машина, и встреча с нею ОПАСНЕЕ, чем встреча с дверцей. Обе эти опасности "сцепятся" в рефлексах и не позволят сделать слишком резкого движения. По ощущению это похоже на нерешительность, но на самом деле - просто сработали сразу ДВА рефлекса. И практика показывает, что это на самом деле более разумное поведение. Действительно, предпочтительнее выломать нахрен эту дверцу, чем вдарить в бок ни в чем не повинную третью машину. Тем более, что и ПДД на вашей стороне, вина полностью на том дураке, что неожиданно открыл дверь. Сам виноват - сам же двери и лишился.
Вот и получается, что женщина, нацеленная самой природой на сохранение жизни и безопасности, в итоге поступает так, что опасность возрастает.
Природа очень мудро устроила! Для всех перипетий жизни бывают необходимы рефлексы обоих типов. Рефлексы, манеры мышления, восприятие мира. Оба типа НУЖНЫ. Но эти типы восприятия слишком противоречивы, чтобы уместиться в одном человеке. Поэтому природой и придумано, чтобы мужик сопровождал женщину. Они друг друга защищают - но защищают от опасностей разного рода, разных типов. А по отдельности ни мужчина, ни женщина не являются полноценным и универсальным существом :-)
Психология
Почему за рулем больше страшны мужчины, а не женщины?
Это проблема только рф.. и я не знаю как ответить. несчастные они больше
Так женщины шаркнуться могут, выйти поорать, а мужчины бьются так бьются, со скоростью, с драками "кто виноват",а то ещё и оружие достанут.
У некоторых и второстепенная- как главная.. если на главной женщина..)) ) Вопрос как раз в тему.. сейчас только с второстепенной ( причём.. с придворовой территории) на главную. . выезжал мужчина прямо передо мной.. еле успела притормозить.. да ещё ...что-то там так эмоционально на меня рот открывал.. за закрытым стеклом.. мне осталось только- удивиться.. а потом рассмеяться ..)))

Из нашего окна другая ситуация видна..
Дурь русского водителя, будь то мужчина или женщина, прямо пропорциональна мощности двигателя его автомобиля)
Хотят быть первыми. Поэтому мы их обычно пропускаем вперёд. А там уж как получится))
Ну потому-что некоторые женщины за рулём как "обезьяна с гранатой" память девичья передачи они забывают и ПДД) ) Ну и мужики конечно тоже дэбилы есть когда смотрю Дорожные воины на Перце ржу не могу)) ) Там только каких дэбилов не ловят,)))
Потомушто каждый мужик хочет стать танкистом