Психология
Отношения на работе, как реагировать?
Такая ситуация - я на работе разругалась с коллегой (дама 50лет) Нет,без криков и воплей.. Но противно очень.. Извините за ,может быть,сумбурный текст.. Разговор зашел о том, как люди воспринимают и относятся к разным сложным жизненным ситуациям(например разводы, болезни итп...) А изначально я сказала, что переживаю из-за одной своей проблемы( не жаловалась ,не грузила..) И потом мне показалось ,что весь этот разговор про мою проблему ей на самом деле очень неприятен, особенно после тех жизненных случаев ,о которых она мне рассказывала ,когда люди находили в себе силу воли бороться с реально страшными обстоятельствами..Я попыталась свернуть тему ,чтобы не выглядеть нытиком и сказала ,что вот так надо легче все воспринимать.. на что она разозлилась и сказала, что у меня непомерное самомнение ,что я считаю, что проблемы серьезные только у меня! Я ответила ,что это всего лишь мое мнение..мне просто так кажется..На что она на меня фыкнула:Кажется - ну так перекреститесь, может полегчает!" Результат - подчернутый игнор ,неразговаривание.. Коллектив у нас маленький, и это особенно противно.. все таки вместе работаем.. Можно ,конечно вообще не обращать внимание ,пусть дуется, но в такой обстановке работать тяжело ,неприятно и даже рабочий процесс не дает никакого облегчения..
Это лишний раз доказывает, что на работе - только о работе ))
Ничего, пусть пройдет время, сотрется острота ощущений. А потом можно найти повод и принести угощение для всего отдела, естественно как ни в чем не бывало, мило пригласив к чаю и упомянутую коллегу. Думаю, если не законченная идиотка - поймет и оттает ))) Если не поймет и не пойдет навстречу - тогда, увы, Вы сделали все, что могли, и потому Ваша совесть будет чиста.
Удачи!
Интересно. Это же явная указка, что вы действительно сильно загрузились своей проблемкой, больше чем положено. Вот, в виде вашей коллеги вас и остужают. Скажите спасибо ей, что она на время вас переключила на другую тему. Кажись, ваша ситуация не зависит от вас, она ведёт развитие по по сценарию запрограммированной не вами. Не мешайте своими эмоциями, и не вредите своему здоровью.)))
Я женщина 50 лет, дам вам совет никак не реагируйте не разговаривает не надо, все пройдет, конечно тяжело может вы очень эмоционально все это говорили ну и это не страшно. Дальше на обострение идти не надо будет разговаривать отвечайте не разговариет не надо Есть у вас наушники плеер включили и работайте. А вообще мы стали обидчивые очень может климакс сказывается Не обижайтесь на нас 50 летних. А еще пройдет время можете ак вскользь сказать И. А. я погоричилась она вас будет уважать
думаю лучше- никак не реагировать, на время переключите внимание непосредственно на работу, а она успокоится, куда денется
осознание приходит через смирение =) смирись и ты поймешь что ты выше таких конфликтных бесед =) не трать на это свою драгоценную энергию =)
Такая реакция возможна на фоне возрастных гормональных изменений. Со временем все пройдет. Старайтесь вести себя урановешенно и сами не затрагивайте больную тему. А она успокоится.