однажды.. когда наша страна была еще закрыта.... кто-то из выездных привез нашей семье КОКОС.. Кокос... как ВЫ понимаете... не фрукт... орех заморский.... я была дома, когда мне его отдали одна.... кокос был огромный... черный и лохматый... я полезла в различные энциклопедии откуда узнала... что внтури него есть сладкое молочко... которое надо достать и выпить... и вот тут и начались потуги моего не очень совершеного мозга.... в начале я взяла отвертку и молоток и попыталась поставив на шар ореха отвертку изловчиться и сткунуть по нему молотком так... чтобы пробить в нем дырочку.... ничего не вышло (((...шар крутился... ускользал.... (((..тогда я взяла.... табурет превернуа его... поставила кокосину ближе к рейке а другую его сторону зажала... кастрюлей... которую вставила вполтную к нему... когда кокос уже не мог вертеться и был закреплен.. я снова начала орудовать отверткой и молотком.... мерзкий заокеанкский гость... был упертый и никак не хотел сдаваться... я же, будучи ребенком 10 лет, тоже была не намерена сдавать своих позиций... уж очень мне хотелось СКАЗОЧНОГО МОЛОКА ПОПРОБЫВАТЬ...:)) )
Вообщем в деталях описывать всю свою получасовую битву с Орехом.. я сейчас не стану... долго.. скажу одно.... когда первая дырка была готова... она оказалась очень маленькой и сок никак не хотел литься через нее.. даже когда я переворачивала кокос.... трубочек в доме не было из которых пьют кока-колу... (( тогда вообще в магазинах ничего не было.... ЭТО СЕЙЧАС НАС ПЕРЕД КОНЦОМ СВЕТА РЕШИЛИ ОТКОРМИТЬ ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО И ПОБАЛОВАТЬ!! ! (шутка юмора)... и мне пришлось делать вторую дырочку.... спустя еще пол часа и я увеличила первую дырку.. пробила вторую.... и наконец-то из кокоса... когда я его тряясла над большой посудиной.... стала выливаться ВОЛШЕБНАЯ ВОДА!:)) ) Надо сказать... что когда я поробывала РАЙСКОЕ МОЛОКО.. добытое трудом таких невероятных физических и мозговых усилий... я была разочарована.... ((( и это еще мягко сказано!!!!
Психология
Какой фрукт стимулирует дятельность мозга одним своим видом?
гранат.
мне лично)
Ананас
Банан
Я думаю, что лимон.
Лимон-ка с выдернутой чекой))).
мёд
Фрукт не знаю, знаю, что овощь-картофель. Когда его видишь, говоришь себе: "Живи так, чтобы весной не посадили, а осенью не убрали))) .
А еще можно капусту привлечь)) ) -навевает о "зелени")))
Грецкий орех.
Кокос. Об чью бы голову его раскрыть?
если есть мозги, тогда любой фрукт будет стимулировать.
нет мозгов - то и стимулировать нечего.
но скорее всего, хороший стимулятор для мозговой деятельности - это АРБУЗ, съел и думай как до туалета добежать и ...
нет мозгов - то и стимулировать нечего.
Лимон, по-моему. Сразу так кисло и хочется что-то сделать:))
яблоко
Запретный конечно!
Анютка Гудомарова
Типичные примеры:Ева,Адам,Ньютон
Апельсин))
Редиска, брось ее на дерево, она и там вырастет)) ) Адаптация т. сказать.
грейпфрут, апельсинка :)