Психология
Способны ли вы убить человека, чтобы спасти свою жизнь?
Я в таких ситуациях ещё не была, но думаю, что да))))
А кто его знает.. . может, и смогла бы...
вот когда попаду в такую ситуацию, то там и определюсь. А пока, не знаю. Все зависит кто этот человек и что за ситуация. Может есть шанс спасти всех.
Не вопрос!! !
Но не за свою жизнь....
Но не за свою жизнь....
только если хочу жить..
Не знаю. Как показывает жизнь и ситуации, в которых оказываюсь - я способна на многое из того, на что, как мне в теории казалось, что не способна и наоборот: казалось (считала) , что способна, а оказывалось, что нет. Что касается способности убить - не знаю. В таких критических ситуациях ещё не оказывалась и нет ни малейшего желания оказаться. Для себя знаю только одно: убийство калечит психику человека. Так что убить, спасая свою жизнь - это в любом случае спасение только своего физического положения, а как это повлияет на психику - неизвестно, но то, что повлияет - это точно, даже если человек сам этого до поры до времени не осознаёт.
странный вопрос, конечно - да! ( инстинкт самосохранения ещё никто не отменял...)) )
и не только свою жизнь, но и защищая родных и близких.
и не только свою жизнь, но и защищая родных и близких.
В таких ситуациях разум отключается и мозг действует по своему! Но если бы он у меня остался (разум) то смотря что это за человек!
Я тока обосраться могу. . точно знаю. . и это мне всегда помагало. . такая волокуша подымается, что враг думает тока как бы сдриснуть из этого облака "благодати".. и с криком - "говорили мне - не тронь гавно оно и вонять не будит" - убегаить прочь. . восвояси. . вон..
Отвечу нет, а вот ситуация может показать иначе... Бог миловал, не приходилось попадать в такую ситуацию
Спасаясь, люди, как и животные способны на все, но жизнь своего потомства ценится выше собственной (инстинкт).
Смотря в какой ситуации и что это за человек. Посмотрите пилу 4 или 5, там ответ.
Да
Похожие вопросы
- Способны ли вы убить человека, если:
- Влияют ли СЛОВА на вашу жизнь? Словом можно убить,словом можно спасти...
- А способны ли вы убить человека и в каких случаях?
- Способны ли вы убить человека? ++
- Какая фраза способна Вас почти убить?)
- Есть люди, которые говорят, что они живут для себя, для жизни, чтобы радоваться всему. Как думаете, они способны убить?
- Если человек способен убить животное (кошку, собаку), значит, может убить и человека?
- Женщины способны спасти этот мир? Или уничтожить его - стереть до пыли, сжечь до тла?
- Циник или Романтик)) ) Если понадобится... Кто из них способен спасти Мир?)))... и почему?))
- почему показывают по тв всякую дрянь и прививают ее молодежи? зачем им не способные думать люди? они не спасут страну! ?