Психология
Если человек способен убить животное (кошку, собаку), значит, может убить и человека?
да
Если честно то мне гораздо проще убить человека, нежели собаку.
В определенной ситуации может случиться и то и другое... реальность нашего мира жестока.
Это не человек, а мразь.
Тот, кто убивает кошку или собаку, человека убить МОЖЕТ.
Наоборот - не всегда. Лично мне человека намного меньше жаль. Точнее, многих вовсе не жаль.
А звери - хорошие. Их я люблю.
ну конечно. человека не так уж сложно убить. даже легко. Вот льва какого нить или слона, без огнестрела не завалишь
а для вас это открытие? Или люди друг друга не убивают.
Не обязательно.
Но это шаг в этом направлении.
Человека легче
Все на словах так легко об этом говорят, а когда приходит такой момент, то понимают, что сделать этого не могут.
Я могу убить человека, но не могу убить кошку.
В Вашем вопросе нет самого главного обстоятельства - причины. Убивать животных БЕЗ ПРИЧИНЫ, ради удовольствия - это плохо, это путь, ведущий к убийствам людей. Можно заколоть свинью, зарубить курицу или утку, но, собственно, для этого их и держат - для еды. Можно застрелить бешеную собаку или распинать свору псов, когда они кидаются (8-9 злобных собак на пустыре вполне достаточно, чтобы у любого отбить к ним жалость на время). Лучше утопить новорождённых котят или щенков, чем выбросить их на улицу умирать от голода, если уж нет других вариантов.
Может. но не будет.
проще наоборот
не всегда .готов убить человека и собаку но кошку очень жаль
Да
Жрать захочешь убьешь животное элементарно. А надавить на больную мозоль и человека затопчешь.
Не всегда.
Однако даже очень миролюбивого человека можно поставить в патовую ситуацию, и он способен будет убить другого человека. Загоните крысу в угол, и ей ничего не останется, как напасть на противника, так как в этой ситуации инстинкт выживания будет превыше собственной безопасности.
да я за бабки кого хочешь убью
Многие люди спокойно могут убить животное, но не смогут убить человека по одной простой причине.. Они не считают кошку, собаку, либо таракана, мышь за что-то серьезное.
Это психология.
я кошек не убиваю просто пинаю или камнем прогоняю собак я уважаю хотя и не всех
а убиваю я насекомых которые посмеют приползти в мой дом
убивать скучно хотя есть некоторые уебанские твари которых только пуля в лоб может остановить
но это будет не моя пуля
но я посодействую эмоциями))
но это будет не моя пуля
но я посодействую эмоциями))
Итак..
Воспримем "МОЖЕТ" как слово с двумя значениями!
1) Морально
2) По силам и возможностям
Если судить по 2), то Нет Ничего Невозможного. ..Он убьет человека
А вот если уже по 1), Думаю нет (да)
Зависит от него.
А еще есть фактор влияния остальных людей. Если все сверху, и снизу ответили "Да я бы убил за деньги... " то другой посмотрев на это тоже бы сказал "Да канеч"
1) Морально
2) По силам и возможностям
А вот если уже по 1), Думаю нет (да)
Зависит от него.
Я вегетарианка я против всего этого раз может беззащитное существо убить так человека тоже сможет