Если он будет угрожать и применять эти угрозы на деле в отношении меня или
других людей. Убийство в целях правоправной защиты не наказуемо не государством, не Богом, ибо :"Не угрожает - НЕ УБЕЙ"!
Добро должно быть с кулаками, иначе зло ассимилирует в себе его и света не
станет. Библейское "подставь щёку" и "не противься злу" - это дописка от Лука-
вого, но не слова Христа. Христ - борец со злом, которое не хочет исправляться
в сторону Добра и Эволюции. "Не противиться злу" то же, что и попустительство-
вать его распространению. Любить друг друга (ближнего) надо уметь грамотно,
а не слепо да и Христ под ближним понимал не каждого, а только тех, кто ИДЁТ
ЕГО ПУТЁМ СВЕТА, ЭВОЛЮЦИИ, ВПЕРЁД.
Посему убийство убийству рознь, как и самоубийства: с одной стороны оно наказуемо, если человек не выдержал тяжести жизни, которые сам же себе
породил. А вот, если самоубийство ради сокрытия тайны от врага, ради обще
ственного протеста против несправедливости, насилия, зла, - это Создателем
не считается преступлением и высоко ценится Им в людях, имеющих искру
альтруизма (коммунистического сознания! ) в себе.
Жизнь должна цениться человеком и стремиться выдержать удары судьбы,
ибо Богу видно насколько каждый из нас силён и что в состоянии выдержать.
Потому каждому даётся Богом столько нагрузки, сколько он может выдержа-
ть: не больше и не меньше! Когда же разум сходит с ума, то таких надо изо-
лировать от общества, но не убивать, иначе по законам Неба они имеют полное право в короткий срок вернуться на землю, т. к. их насильно лишили
жизни. А так, оставив, к примеру маньяка жить, он либо совсем деградировал
и умерев естественным путём, то по закону Космоса этой деградированной ду
ше запретили бы перевоплощаться на земле и душа бы эта пошла на распад.
Мы же их убивая, отправляем Туда, а Бог - оттуда на землю и маньяк-душа
уже в раннем детстве становтся убийцей с большим размахом; в США это хо
рошо видно (там смертная казнь процветает! )
Видите, убивать тоже надо с умом, думая о последствих не только о теле-обществе, но и о душе, которая ХОДИТ ТУДА-СЮДА. Нельзя уподоблять-
ся маньякам в их убийствах, прикрываясь государством, - лучше изолировать
по-жизненно таковых.
Психология
А способны ли вы убить человека и в каких случаях?
Слава Богу, что я не знаю ответа на этот вопрос.
Теоретически могу предположить, что защищая своего ребенка смогла бы...
состояние аффекта... борона... неосторожность.... защита родных людей!
Не убий.. .
Да, способен. в состоянии аффекта, или из самообороны. Защищая тех, кто дорог.
И только, и не дай бог, чтобы когда-нибудь пришлось проверить это на практике.
случайно... по неосторожности)))))
Никто не в праве отнимать ни у кого жизнь. Обезвредить при наподении можно с наименьшим вредом для нападающего.
Никогда и ни при каких! Разве что при прямой угрозе жизни.
скорее всего моу.. . если не останется выбора, напрмер при защите себя или других...
Да, способна, если буду защищать собственное дитя!
нет... но ест наверно исключение-если не будит другой возможности защитить моих близких.. а так то я очень люблю людей и не смогу причинить им боль
Nikogda i ni v kakix...
Да. При самообороне, защите близких. По неосторожности- от этого ни кто не застрахован.
Это очень надо постораться чтобы меня сильно разозлить!
В состоянии аффекта, при необходимой обороне, крайней необходимости, по неосторожности.
Кровная месть... хотя самосуд запрещён.
нет! это пусть небесная канцелярия решает
Однажды я давал тебе обещание, что пока я жив тебя никто не тронет... Я свое слово держу.