Психология
Что делать, если подсознательно являешься идеалистом?
Улыбаться!
Вы мою мысль почему скопировали из моего мозга? 10 минут назад в таком же виде она возникла у меня. Причем я полумал о том, что материалистом называют любителя наживы, а идеалистом - максималиста, тогда как на самом деле эти слова обозначают соответственно человека, не верящего в потусторонние миры, и человека, верящего в разные паранормальные чудеса.
У идеалистки есть две особенности - она не может продавать кастрюли за тысячу долларов и она же ждет принца на розовом коне. Может стоит снизить планку - начать продавать кастрюли за сто долларов и ждать менеджера на мерседесе?
не греши
поставить свой идеал в соотношение с реальностью и посмотреть, насколько он жизнеспособен
Быть им без опасности для жизни: ) У каждого свое лицо, ты же не будешь переживать, что в чем-то не похожа на других? Идеализм - это не такое уж страшное слово.. Только не забывай, что это не единственная твоя черта.. Не своди всё к этому, и тогда не дойдешь до абсурда и в то же время сохранишь свою индивидуальность.. .
А пока тебе надо сделать выбор... Подавлять себя или дать себе дорогу? Подавлять себя можно, но ты будешь несчастна... Дать себе дорогу - означает идти дальше, а с идеализмом жить сложно.. Надо быть готовой к некоторому непониманию и собственной нерешительности в некоторых ситуациях... )
Я лично считаю, что человек должен оставаться таким, каким он родился.. )
Даже если у него много недостатков..) Их надо сглаживать, но осторожно, и никогда не поступаться своей сутью, которую другие с легкостью могут называть "недостатком личности"..)
Думаю не так важно кем считаем себя мы или другие считают нас, можно не обращать на это особого внимания
а в чем проблема? что смущает в своем идеализме?
Отказаться от идеализма. Идеализм − заведомо ложная идея. Все что ложно должно быть отвергнуто − хотябы для того чтобы самому не заблуждаться,
Стать сознательным идеалистом. Надо сохранять в жизни определенный идеализм не смотря на многие разачарования)
а в чем конкретно выражается ваш идеализм?
все люди изначально - идеалисты.... по мере накопления жизненного опыта они ( не все) более или менее от этого отдаляются.... кто-то вообще полностью.... вы считаете это проблемой? это уже что-то значит!))