Психология
Говорят,что нужно себя окружать позитивными людьми и избегать негативщиков,а что делать если негативщики являются семьей
как в таком случае оставаться счастливым?
Создать свою семью .Я так и сделала. Ушла, вышла замуж и живём по своим правилам....
Признать за близкими право быть такими, какие они есть, какими хотят быть. . И напряжение может уйти.. . Принятие - великое умение в жизни...
они счастливы за счёт вас
снять квартиру отдельную
семья это святое сделай так чтоб твоего позитива хватило их негатив перекрыть
да, в такой ситуации непросто жить бывает. Я обычно игнорю ну а если и пересекаюсь тогда с такими я всегда "закрыт" и даю им понять что они полные дураки и вообще не мой круг общения, пускай варятся в своих комплексах сами а с лузерами я не желаю общаться на равных.
При первой возможности- вырваться.
даже если мой близкий в оценках света негативист.. .
я привык к нему и мнение света меня не интересует
Да, ты прав, и на Солнце есть пятна.
о, даже не знаю! но, есть же в них что-то хорошее- опирайтесь на это.
Полный игнор!
А делать надо выводы. Если вы видите что в семье у вас не всё в гармонии так сказать - то делайте выводы как при создании собственной семьи избежать ошибок допущенных вашими родителями.
Если такое происходит в семье, -решайте, а стоит-ли дальше жить с этим человеком? Обычно-мотиваций много, то - жить негде, то- любовь, то- ещё что-то. Каждый для себя решает... Но нужно запомнить одно, - обидел, ударил, предал однажды, - предаст дважды.
Читай трансерфинг - там все написано.
разобраться с проблемами в семье.
1) Нужно найти 5 положительных (тех, которые тебе нравяться- пусть хоть носки :-) ) свойств/предметов/привычек у каждого негативщика и чаще концентрировать своё внимание на этих позитивах
2) С любовью и доброжелательно мысленно высказывать и строить картинки не то как не хочу, а как бы хотел, что бы негативщики поступали в той или иной ситуации (но без ущерба с их стороны) . Т. е. от созидательного положительно-радостного хочу.
3) Надо понять: а для чего ты в свой фильм жизни пригласил данных негативщиков и с любовью (в душе и про себя) поблагодарить учителей (негативщиков) за данный опыт.
Попробуйте сами внести позитив и по принципу "Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдешь" Екклезиаст 11:1 надеюсь вам отплатят той же монетой.