Психология
Что делать если тебя в семье воспринимают как робота????Дают нереальные задания а не успеешь значит никчёмная.
Если на вас что - то взваливают, значит, вы сами это позволяете.
Выход один - послать всех подальше и жить полностью САМОСТОЯТЕЛЬНО.
нда.... снятие с себя ответственности, взвалив её на Вас... Вы несёте ответственность только за свои дела, а за семейные несут ответственность ВСЕ. Перестаньте быть такой ответственной, и они успокоятся. Чаще говорите им, что у Вас много своих дел и вы не успеете. Не бойтесь и не стесняйтесь это сделать сейчас, потому что в будущем, взвалив на себя всё на свете, вы просто можете возненавидеть жизнь и живущих-)
Знаешь что, Ольга, не нужно пытаться угодить даже и близким людям. Попытайся оценивать себя сама. "Я сделала как должно, как могу и уважаемые родичи, можете оставить свои оценки при себе, либо научите как сделать лучше. " Пусть они поймут, что ты тоже человек. С тобой можно договориться, можно объяснить, можно научить, но указывать и командовать не стоит.
Наталья Антипова
Ничего, что на ты? Ладно? Гуру к гуру могут и на ты. :-)
В любом деле важен результат. .Если он есть, то трудно к вам придраться. Хоть одно дело нужно доводить до конца. Для этого нужны две простые вещи : система и самоорганизация . Те, кто грузит вас будут соизмерять требования, убедившись в вашей загруженности.
у меня была похожая ситуация, я в 17 лет пошла работать, поступила зоачно в ВУЗ. больше у родителей не брала ни копейки. чуть позже сняла квартиру и переехала. Ваша независимость - в Ваших руках.
стать роботом...
Tatiana Molodtsova
вот ты и стал им...