Психология
"не делай добра-получишь зла. "Как воспринимают эту поговорку? Ваши мысли.
Желательно, собственные предположения, а не тексты из интернета.
добро "добру" рознь!
Главное от добра НЕ ждать добра.
1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4. Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4. Если ты прав, то ты - не прав.
если начинаешь по доброму относится к мало знакомому человеку, у него сразу появляется желание тебя какнибудь использовать
мне кажется это из разряда того, что человек, делая добро надеялся на ответные ништяки, но обломался и не получил их. Вот те и зло
Делай добро, не отдавая себе в нем отчета, не подсчитывая и не запоминая, кому сколько чего сделал. Тогда и не получишь зла.
..моя одна на все безконечности оживлённые мною и вечности БИАСЛЬ БИАМЭНА И ЕСМЪ ЖИЗНЬ ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА, но моимижэ 666ТЕЛАМИЧУВСТВ ИЗ МЭНАБИАжэ и делай или не делай лжидобро= зло любых дел людской циви "не подчерпнутою из колодца откуда детки со смоляными зрачками саморожаются "= добро всё одно черпают все ИЗ САМИМВРЕМЕНЕМ АМЭНАБИАжэ..,
Для меня добро это самое высокое для смертных
"Делай добро и кидай его в воду".
"не хочешь зла- не делай добра"- это для тех, кто ожидает чего-то взамен, а те, кто творит добро бескорыстно, зла не замечают
Вообще отказываются воспринимать эту поговорку мои мысли. Это для трусов.
Без добра не прожить ни вам ни вашим близким.... Это не реально)))