Психология

Что делать, если ты являешься последней надеждой для человека, но быть ей не можешь?

Самый жестокий человек - это сеятель пустых надежд.
Надежда Магаляс Ваше Здоровье
Лучший ответ
Убедить этого человека, что он сам всё может.
Не можешь или не хочешь - не делай.

Не надо брать на себя больше, чем можешь унести и хочешь взять. Это- твоя жизнь. И не надо ее подписывать подо что то, что будет ее разрушать.

А у человека- его жизнь. И вот ему ее и жить.
Если не хочется взваливать на себя такую ношу, то просто объясните человеку это.
Тут только 2 пути : или вы будете мучаться, или он.
Помоги, чем можешь.
Эсмира Алиева
А что делать ? -делать как раз ничего не нужно, ибо будет только то, что будет ! .Думайте о себе о том, что-бы вам было хорошо ! .))))
это человек так решил, что Вы-последняя надежда
совет: психологически будьте готовы, что этот несчастный обвинит Вас в том, что Вы ему-не помогли. .
я не сомневаюсь, все, что было в Ваших силах, Вы-сделали..
Алена Маркова
успокоится
Каждому нянькой не станешь.
О себе тоже думать нужно.
съешь печеньку
Манипуляция чистейшая.
У манипулятора всегда последняя надежда - это кто-то.
У остальных последняя надежда на себя самого.

Если Вы "спаситель или жертва" по личному сценарию, и сами себя видите в качестве последней надежды, то вперед, воплащайте в жизнь свои мечты. Пока не надоест )))
К всеобщему сожалению это иллюзия, что Человек может серьезно помочь Человеку. У всех нас имеется карма, а ее отрабатывать без божественных знаний и без помощи Бога не получится. Я все это проходил на практике. Просто люди делятся на два лагеря, в одних Бог верит и поворачивается к ним лицом, а вот в кого Он не верит, тот обречен уже и не думать о Человеческом теле в будущей жизни
помощь психолога а возможно и психотерапевта нужна этому человеку хотите помочь обратитесь к ним на жертвы идти не стоит ибо сами рискуете стать жертвой
думать
Найдите компромисс. Вы же его не хотите из жизни вычеркнуть? Будьте для него не надеждой, а опорой. Предложите другую роль.