Психология
Депрессия: как помочь несчастному человеку?
По данным Всемирной организации здравоохранения, в ближайшие 20 лет депрессия станет заболеванием номер один в мире, опередив сердечно-сосудистые заболевания. Развитые страны тратят на борьбу с депрессией миллиарды долларов, однако число жалующихся на этот недуг продолжает расти. причина наших проблем в нас самих, не так ли?
Засунуть его в хоспис или др экстремальные условия.... Думаю, что очень скоро забудет, что означает слово Депрессия... .
Есть еще заболевание такое (настоящее, психическое) Это похоже на шизофрению, это только к психиатру, но часто люди так обычную хандру или собсвенную ненужность обзывают..
Так ли. Придумали модное слово и множество лентяев им стало пользоваться. Естественно, количество будет расти. В 18-м веке процент депрессий был равен нолю. Слова такого не было
Все болезни от нервов- известная аксиома. Нужно беречь своё душевное равновесие и всё будет в порядке.
Лечение от депресси - любая помощь другим, близким, прохожим, просто людям. Работа (помощь) другим - ЦЕЛИТЕЛЬНА для вашего сердца.
не только, но и от внешних факторов. а помочь можно нужно быть рядом, общаться. , много уделять внимания, окружая человека заботой. но не сюсюкаться. и успокоительные пить.
депрессия - по большому счету надуманный недуг.. .
надо улыбаться, жить и радоваться жизни!
Да. Это пострашнее СПИДа. И не правЫ те, кто недооценивает всей опасности.
несчастных людей не бывает, бывают люди которые считают себя несчастными... скажите ему что в этом мире есть, по крайней мере, 5 человек, которые любят его так сильно, что способны умереть ради него.
Для кого-то он — целый мир. Даже когда он совершает самую большую глупость, из этого получается что-то хорошее)
Когда вы думаете, что мир отвернулся от вас, взгляните: скорее всего, это вы отвернулись от мира. и не грустите! наверняка бывало и хуже...) )
Лилия Сафина (Аманкосова)
хм...да я не о себе вообще-то. но всё равно спасибо : )))