Психология

Мне тяжело сходиться с людьми, я во всем стремлюсь к идеалу - это плохо? (см. внутри)

Я мало общаюсь с ровесниками (21 год). И ещё я достаточно оторван от реальности. В то время когда мои друзья строят реалистичные планы - закончить универ, пойти работать по специальности, зарабатывать сначала немного, затем побольше, я строю планы какие-то "оторванные" от жизни - хочу построить бизнес или попасть на телевидение, зарабатывать кучу денег и как можно быстрее. И тут дело не в моей алчности, просто у меня так во всем. Я хочу идеально выглядеть, правильно говорить, зарабатывать умом, но быть ещё и спортсменом (хоть и любителем), при этом чтобы оставалось время на хобби и т.д. Максималист наверное, перфекционист... От этого как-то сложно сходиться с людьми, у меня не бывает "своих компаний". Хотя друзья есть. Они иногда подкалывают по поводу вышеописанного... На меня даже люди на улице/в публичных заведениях смотрят как-то странно... удивленно что ли... не могу описать. Всё это плохо и мне надо меняться? Или так и должно быть?
Человек, который не совершил ни одной ошибки, неожиданно для себя, где-то к 35-40 годам, осознает, что жизнь его и есть Ошибка.
Я знаю, что такое Чистоплюйство.
Чтобы жить проще, нужно делать много глупостей.
А у Тебя всё с точностью наоборот. Не бойся совершать ошибок, пока молод это простительно.
Олеся Шитая
Лучший ответ
Будьте проще и люди к Вам потянутся.
Плохо. Идеал существует только в теории, который никто не знает, каким он должен быть. Ты составил себе относительный идеал, годный только для тебя, другие не считают твои признаки идеальными, так как они лишены многих важных вещей: трудолюбия, настойчивости в достижении целей, целеустремленности и пр. Поэтому людей нужно принимать такими, какие они есть, со всеми их недостатками и положительными сторонами, которые тоже стремятся к своему идеалу, который тебе непонятен. Это и означает быть проще.
Странный какой-то вопрос. Как должно быть? У кого? У всех людей по-разному.
Лучше ответьте себе на вопрос "Как мне в этом живется? "
Ответ на этот вопрос будет ответом на тот, который вы задали.. . и еще.. .
У меня фантазия возникла в связи с ваши вопросом, что вы сейчас в большей степени искали просто одобрения своей позиции, слов поддержки и прочее.. .
Если так, то просите об этом прямо....
Алена Исаева
все хочу и хочу, наверное, и взгляд у вас отрешенный, делайте и на вас не будут странно смотреть
самое трудное это правильно выбрать цель и рассчитать свои силы
в 21 поздно менятся.. . у меня схожие проблемы - мне 16, и я уже понимаю, что как бы я ни хотел, сменить получиться лишь оболочку, но основа все равно та же.. . можно конечно надевать разные маски - маску "обычного человека", но это не решение, посколько на психику плохо сказывается.. . мой совет: в лббой момент времени поступай так как считаешь нужным, а не так как поступил бы ты если был бы таким-то или таким-то...
Быть идеальным? Это почти недостижимо. И опять же, на всех не угодишь. Для кого то ты будешь идеальным, а для кого-то человеком со странностями. Ну допустим ты достиг цели и стал идеальным? А дальше-то что? Надо просто жить и получать от жизни удовольствие!!!
я строю планы, я хочу - это мечты, что вы делаете конкретно для этого, движения какие-то есть? представьте, все люди лежат на диване и хотят чтоб было все и много! вы есть что будете?
Хорошо или плохо - не мне решать. Я верю - в людях нет хороших или плохих сторон. Одно я знаю точно: амбиции могут привести к великим высотам, но не окажутся ли они великими пропастями конкретно для Вас?..
****razita ****
Мне не понятно, как твое стремление к идеалу влияет на твое общение. Стремишься, и хорошо, действуй. Может, ты пытаешься и общаться только с идеальными людьми? Так ведь таких не бывает....
Елена Сёмина
Раз это происходит, значит так должно быть. Согласись, если бы этого не должно было происходить, этого бы не было. И потом, раз ты написал об этом, значит ты уже меняешься! Всё это пройдёт со временем. Проблема в тебе. Раз они себя с тобой так ведут, значит: во-первых - это недрузья.
Во-вторых, ты сам позволяешь им с тобой так обращаться! Взрослей!
Айна Мамытова
Понимаю. Вообще, нам БЕТМАНАМ, тяжело живется!
Будьте самим собой. Всем все равно не угодишь. А если стараться быть тем, кем ты на самом деле не являешься, то фальшь может оттолкнуть людей еще больше. Да и кто сказал, какие мечты правильные, а какие нет. Главное, что вы не бездействуете, а что-то делаете для их воплощения в жизнь. Удачи!
Олеся Котович
Будьте проще....: отберите чей-нибудь бизнес.... будет не куча, но бабло и сразу попадете на телевидиние, пусть в: "их разыскивает.... но все же . И тогда даже в публичных местах никто странно на вас не посмотрит. Творррите.