Смотри на свою фразу: ...тяжело... неинтересно... тяжело.. .
Девочка моя, с себя начинай, утром встала... к зеркалу... поцеловала себя любимую... тапки к потолку подкинула... помчалась умываться... опять к зеркалу... опять поцеловала... папу, маму, мужа, брату, сестру (сама знаешь) поблагодарила за то, что они есть... на работе, школе (сама знаешь) всем рада... взяла зеркальце... поцеловала (сама знаешь)... и так всю жизнь!!!!
Психология
Мне очень тяжело "сходиться" с людьми, а иногда просто не интересно как это исправить, ведь так тяжело жить
А ВЫ знаете, как тяжело общаться с неинтересными людьми.
Не вини себя. Скорее всего, круг твоего общения очень узок и состоит из людей недалеких. Конечно, это можно исправить! Спроси себя, где бы ты хотела находиться, и постарайся попасть в это место. Там будут люди, близкие тебе по духу. Можешь пойти в поход, заняться скалолазанием, нырнуть в прорубь, заняться пением, вышиванием - чем угодно, что захваттит тебя полностью. Когда ты начнешь получать удовольствие от того, чем занимаешься, ты засветишься изнутри. Это притянет к тебе людей - всяких. Присмотрись к ним внимательно - ты найдешь в них много интересного! Пробуй! И удачи тебе! С любовью, Юлия.
общайтесь с людьми со схожими интересами.
Какие у вас интересы ?
А зачем насиловать душу? Займись любовью к себе. И хорошие люди сами потянутся к тебе. Уж лучше голодать, чем кушать что попало, быть лучше одному чем в дружбе с кем попало. Омар Хайям.
Сама не знаю что с этим делать.. . Но покрайней мере надо, чаще появляться на людях, общаться с ними. Вопрос мне кажется не в том, что Вам тяжело, как вы говорите сходиться с людьми, а в том, что вы не принимаете современных устоев ( которые появились, и к сожалению прочто закрепились у нас в России за последние 10-20 лет) , так сказать осовремененного человека. Если станете "КАК ВСЕ", то проблема исчезнет сама собой, вопрос только в том как сохранить свое "Я", став "КАК ВСЕ".
А вообще не загружайтесь, и не делайте из этого проблему, Живите для себя и делайте что вам хочется и что вам подсказывает сердце.
Не переживай, ты не одна такая) Может, иногда с ними и не надо сходиться...
Займись любимым делом-будет уверенность в себе. Круг общения найдётся со временем.
Теун Марез. Возвращение воинов (а затем Крик Орла) , очень рекомендую почитать.