Психология
мне тяжело жить((
всем доброй вечер!то что я сейчас напишу,пожалуйста не пишите всякие гадости или ещё что-то ( Я НЕ ЭМО ИТД)Я ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.мне 17 лет.понимаете мне трудно жить,когда тебя никто не понимает.мне тяжело что я не могу поговорить с человеком ,рассказать обо всём(про печаль ,боль,,что тревожит итд.просто поговорить что бы он послушал (как бы я всё это не говорила)дал совет итд..между мной и мамой нет доверия и дружбы,она не может нормально меня выслушать,я хотела разобраться в наших отношениях почему всё так,почему нет понимания,и спрашивала тип почему ты так итд..она накричаа и говорит да ты придираешься к каждому слову,пока не доведёшь меня не успокоишься и что типо мне это доставляет удовольствие. но это не так.((как то раз я пришла с учёбы,очень такая расстроеная и мама спросила что случилось я сказала ничего,тебе будет не интресно и ты не захочешь меня слушать ..она сказала что выслушает меня я начала рассказывать как мне тяжело итд,надеясь на то что она поймёт и как то поможет,она не дослушай накричала и сказала что её надоело слушать это нудство,и что у ней тож на работе проблемы и она молчит и не жалуеться((а я столько накопила в себе не не с кем просто поговорить расскзать,и в себе трудно держать,..я бы очень хотела что бы мы с мамой были как подруги,делились секретами,что бы советовали ну как то так..а с моей мамой не возможно((она никогда меня не слушает(((всегда обо всё расспрашивает меня ,а своё ничего не говорит,и ждёт всегда когда я попрошу прощения, я всегда прошу прощения пусть не сразу,но прошу всегда хочется тоже услышать *ну ты тоже прости,что накричала*хоть как то..но она сказала что не когда в жизни так не скажет,это ниже её достоинтсва((((а мне так больно ...вопщем простите что написала белеберду,но просто сейчас так тяжело,хочеться выссказать(знаю что здесь никого это не интересует,ну всё равно(((...на данный момент просто хочу уйти и всё куда нибудь или вопще умереть
Солнышко, я знаю, как это больно не по наслышке. Только мне уже не 17, а 31 и с мамой у меня были такие же отношения. Действительно, нет ничего больнее, когда самый родной и близкий человек - мама, тебя не понимает и не поддерживает. Но, не стоит отчаиваться и тем более совершать глупости. Прими ее и прости. Просто пойми, что она твоя мама, которая родила тебя и воспитывала до, какого-то времени, поблагодари ее за это и отпусти. Главное, не накапливай обиду и не нагнетай ситуацию. Выпусти свою боль, не закрывайся в себе. Не дай, отношениям с мамой поломать твою жизнь и просто немедленно выкинь все эти жуткие мысли из головы. Быть может, тебе полезно будет пообщаться с психологом. Могу посоветовать очень хорошего специалиста психолога Елену Сичкар. Свяжись с ней по телефонам +7926-223-96-58, +7909-926-09-84, она обязательно поможет. Удачи тебе и не забывай, что жизнь может быть прекрасной, все зависит только от тебя!
Жизнь и в дальнейшем будет дерьмом, никуда не денетесь, но Ваше отношение с возрастом поменяется и Вы научитесь огрызаться. Лишь бы во вкус не вошли- меры молодые люди не знают в большинстве. Думайте. Все через это прошли. (Девочкам труднее, - они и не через такое вынуждены проходить). Родители, бывает, своей любовью больше душат, чем обнимают. Чтож, повзрослейте и уезжайте. Только дружите с головой.
Умереть легко. Папа и мама здесь ни при чем. они Вас на ноги поставили. ..танцевать заставили.. . танцуй сколько хочешь. и выбирай кого захочешь и свой путь в жизни.... А хочешь легко. то можно и умереть. Только на этом Ваша сказка кончится. так и не начавшись.
Жизнь - вообще штука непростая, но она прекрасна. Я очень Вас понимаю, нам всем хочется, чтобы нас любили и жалели просто так, ни за что. Только мне кажется, что Ваши родители Вас на самом деле любят, но не могут или не умеют это высказать, или же считают, что это само собой разумеется. Трудно давать ВАм какие-то советы, не зная всей обстановки, но, видимо, Вам это и не нужно. Но все-таки - прежде, чем говорить с мамой по душам, расположите ее к такому разговору, подготовьте! Приласкайтесь, сделайте что-нибудь вместе, сходите вместе куда-нибудь, погуляйте, ну помогите ей по хозяйству, поболтайте в процессе, создайте уютную атмосферу. И сами к этому подготовьтесь - послушаете музыку, прочтите хорошую книгу. И вообще, научитесь делать маленькие праздники. Это очень помогает в нашей рутине. Удачи Вам!
Милая деточка!
Это у тебя нервный срыв. Не нужно даже думать об уходе из жизни!
У каждого человека случается так, что ему просто кажется :Все! Нет выхода.. .
Это не так! Жизнь так устроена, что в ней радости и печали, как сестры родные.
Никогда! Слышишь, никогда не падай духом. Отчаяние пройдет, потом с улыбкой будешь вспоминать об этом. У Сергея Есенина есть хорошие стихи. Вдумайся :
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Я тебя желаю СЧАСТЬЯ! Оно придет. Обязательно придет!
Если бы ты только знала, что я пережил. Никогда не позволял себе усомниться в своем ДУХЕ.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
послушай Торсунова-он даст многие ответы и видение жизни--
http: //www. torsunov. ru/ru/downloads/lections.html
при копировании ссылки уберите пробелы
Бедная Девочка! КАк мы бесприютны и одиноки в этом мире... .
до тех пор пока не поймём, что сами можем очень многое изменить в своей жизни... как только ты внутренне пожалеешь маму (искренне) , станешь относиться к ней терпимее- она тут же ответит тебе тем же- уверена. Проведи эксперимент. Прояви терпение, скажи ей о своей любви к ней и желании стать подругами. Мама просто очень переживает за тебя, но не хочет казаться слабой. Пусть ТЫ станешь режиссером ваших новых отношений. Желаю тебе этого, детка, от всего сердца! Пусть у тебя будет всё-всё хорошо!!!
у нас с мамой так было, когда-то.. . но теперь я отношусь к этому по-другому, хоть и помню, как мне не хватало ее участия.. . но, вспоминая себя, признаюсь, что сама была ОЧЕНЬ тяжелым подростком
Не переживай, Это у тебя возрастное. И мама замучена жизнью, не обижайся на неё... Она постареет, ты повзрослеешь-поймёте друг друга может быть... Может найти подругу? или парня? или в конце концов здесь поговорить, а ГОВОРИТЬ надо. Не обижайся на мир вокруг тебя, всё наладится.. . ЧЕрез ЭТО проходит почти каждый подросток... Каждый день повторяй-ВСЁ ХОРОШО. А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!!
ваши проблемы сущая фигня.. . поменяйте отношение к ней! ну подумаешь, что только не бывает. Все пройдет.
Зайчик, это просто тяжелый период. ты просто живи и верь в лучшее...
ох уж и проблемный ребёнок, прям как из "Гадкого утёнка")да ладно переживать тебе, всё наладиться и будет хорошо, главное этого очень хотеть, а друзья тебе на что? ты главное не спеши, понимание родителей, это не дело одного дня, знаешь что пробуй разные варианты подхода, не верю я что они такие безразличные, покажи что ты достойная быть частью семьи, не знаю как у вас получилось отделиться, и всё же не торопись, если что пиши, и не думай о всякой ерунде, нет ничего с чем нельзя было бы справиться.
как говорил покемон флосов :
Очень сложно жить, когда тебя ни кто не понимает.
Ты один в этом мире против всех.
Ни кто не знает как тебе грустно может быть по вечерам.
И признаться в этом сложно даже родителям.
Когда тебя ни кто не понимает - Ты один!
Когда ты не такой как все то - Ты один!
Когда твои идеи не понятны - Ты один!
Но я тебе скажу другое - Ты не один!
Может быть сейчас у тебя нет друзей.
Все кто тебя окружают модные из соц. сетей.
Но ты не должен смотреть на их или чужой успех.
Ведь справедливость в этом мире одинакова для всех.
Припев:
Ты не бойся быть собой - Будь.
Это самый лучший твой путь.
Самая большая в этом мире правда -
Быть собой, а кем-то другим! Да-Да.
Куплет 2
Очень сложно жить когда тебя ни кто не понимает.
Нужно просто забить и делать то, что вдохновляет.
Я например не щенок, а настоящий покемон.
И все кто мне не верит говорю:
Выйди вон! Выйди вон!
Просто будь собой и не смори ни на кого.
Завтра ты станешь старше, посмотришь на всё, улыбнёшься и скажешь:
Какой я был дурак, когда я верил злым и жестоким словам.
Когда ты не такой как все то - Ты один!
Когда твои идеи непонятны - Ты один!
Но я тебе скажу другое - Ты не один!
Припев:
Ты не бойся быть собой - Будь.
Это самый лучший твой путь.
Самая большая в этом мире правда -
Быть собой, а нем то другим! Да-да!
Ты один в этом мире против всех.
Когда ты не такой как все то - Ты один!
Когда твои идеи не понятны - Ты один!
Но я тебе скажу другое - Ты не один!
Может быть сейчас у тебя нет друзей.
Припев:
Ты не бойся быть собой - Будь.
Это самый лучший твой путь.
Самая большая в этом мире правда -
Быть собой, а кем-то другим! Да-Да.
Куплет 2
И все кто мне не верит говорю:
Выйди вон! Выйди вон!
Когда ты не такой как все то - Ты один!
Когда твои идеи непонятны - Ты один!
Но я тебе скажу другое - Ты не один!
Припев:
Ты не бойся быть собой - Будь.
Это самый лучший твой путь.
Самая большая в этом мире правда -
Быть собой, а нем то другим! Да-да!