Психология
Что делать, если очень тяжело?
Переехала в другой город Поступа в свой Универ. И мне капец как тяжело. Учиться пока нормально. Но общаться с другими ребятами очень тяжело. Например, вчера мы должны были идти на практическое занятие по истории. Где все должны были выйти и перед всей аудитории выйти с докладом. А требования у препода очень жесткие. И я не пошла. Потому что испугалась, что во-первых облажаюсь перед преподом и всей аудитории. Вообще боюсь большое скопление людей. Тем более когда они все сидят и меня слушают. Препод спросил почему я не пришла. А я ничего не ответила. Послал на отработку. Я теперь не знаю что хуже. Выступать перед всей аудиторией или ходить на отработки. Что мне делать? Я могу спокойно ходить на лекции. Нормально учусь. Но общение с людьми это для меня какая-то мука. Мне очень тяжело. А это еще только начало.
Попробуй дома отрепетировать выступление вслух перед зеркалом. Мне помогало. А ещё прочитай книги Дейла Карнеги "Как влиять на людей, выступая публично", "Как перестать беспокоиться и начать жить". Практические советы по преодолению страха перед аудиторией ещё никому не мешали.
Потерпи немного, не дергайся. Скоро привыкнешь. Когда будешь выступать перед аудиторией, скажи себе-была, не была! Желаю удачи!
Когда поднимается рюмка,
любая печаль и напасть
спадает быстрее, чем юбка
с девицы, спешащей упасть.
Главное, не спиться
И попробуйте выступать не перед всей аудиторией, а перед одним в ней. Мне помогло в свое время, когда в армию замполитом призвали. После этого и перед большой нормально выступал, в сотню и более
любая печаль и напасть
спадает быстрее, чем юбка
с девицы, спешащей упасть.
Главное, не спиться
к психологу марш
страх большой аудитории это нормально
ненормально что ты не можешь себя защитить перед преподом
страх большой аудитории это нормально
Аятуль Курси ...
Пиши выступление на бумаге, а перед слушателями зачитывай
а ты представь, как будет на работе...) это ещё цветочки.
Ольга Глушкова(Исаева)
На работе, если повезёт, будет в отдельном кабинете сидеть или вообще из дома работать. Для меня это рай просто:)
Забей на учебу, иди работай
Для начала, можете объяснить все преподу, если он конечно из людей понимающих. А в остальном, нужно привыкнуть к группе, тогда вам будет легче перед ними выступать.
все будет хорошо. Про какой город вы говорите если не секрект
Наsтёнк@ П@ршеvников@
Про Москву
Переехала а что заставило? или в своем Мухосранске плохо с учебой\работой? Почему молодежь щас какая то не общительная пошла, сидят там в телефонах своих потом жалуются что недостаток общения у них блин!