Психология

когда мой привычный и незыблемый мир дает трещины.. что мне делать??..

Найти причины развала.
Проанализировать.
Обратить внимание на то что действительно НУЖНО.
Лишнее отбросить.
В зависимости от ситуации:
а) Востановить (если это нужно) разрушенное и идти дальше
б) Или, оставив все в прошлом (если это нужно) , идти дальше.

По страху:
Необходимо осознать, что страх является самым мощным в человеке источником торможения на пути к Подъему человека, его развитию. Страх - это самый мощный человеческий враг, сидящий внутри человека, он источник той грязи и гнили, которая есть и процветает в человеке, страх лишает человека его красоты, здоровья, ума, силы, возможностей, делает его слабым, жалким и нищим. Страх толкает человека принимать неправильные решения в жизни, и действовать в соответсвии с ошибочными решениями.
Не лелейте своего врага внутри себя, он уничтожит вас изнутри.
Впереди не будет хуже, впереди будет лучше, если вы поработаете над своими возникшими внешними и внутренними проблемами.
)))
Ольга Сураева
Лучший ответ
Время переоценки ценностей подошло. Измените подход к своим отношениям и окружению.
Елена Шибанова
значит вам пора взяться за иголку
Korlan Alimqozha
Радоваться, может через пару лет поймете, какая это удача. У вас сейчас есть уникальный шанс выбраться из коробочки, ну или построить себе более комфортную. Только это возможно, если проснетесь и перестанете жаловаться.
сквозь трещину просочиться в другой мир ...который кстати гораздо более интереснее но и намного суровее.... рано или поздно и этот мир даст трещину...
сказать: Ага, это интересно... и осмыслить происходящее.. . у вас появляется возможность получить новые знания о жизни.... через переживания, потом через рефлексию придет новое знание о мире, о жизни, о вселенной
Сделать прыжок в сторону.
Anna Mikulskaya
Светлана Пупко Вы - симпатичный! но - засранец! спасибо, что хотя бы не уничтожил тот мой мир, что трещит..-)))