Психология

Почему человеку так трудно верить в чужую искренность?

Julieta Tadevosyan
А я верю, потому что сама искренне ко всему отношусь.
Бывает, что видно или же позже замечено, что были неискренни со мной.
Это печально, что Люди не хотят открываться.
Но видимо, у них есть на то свои Причины.
Мария Шляпникова
Лучший ответ
Julieta Tadevosyan Я тоже верю... хотя есть тоже случаи.. но я не о них... иногда причины бывают до смешного глупы... неискренность.. чаще в подругах... с женщинами дружить сложнее... хотя тоже надо различать.. а различать в инете бывает достаточно сложно...
НО так хочется, чтобы причина оказалась смешной.. и время ее рассеяло.. без следа.. я очень надеюсь что время покажет... сбросит ложное... со всех и вся... потому что играть до бесконечности невозможно...
Дашка;) .. Я тоже на это надеюсь и иногда даю шанс людям... :)))
Потому-что любой человек может искренне заблуждаться.
А я "слушаю"себя.. .
Так радостно и хорошо когда понимают тебя и ты созвучен другому человеку... .
Зачем копаться в простом и очевидном, ведь разберём на кусочки самое доброе..., а заново собрать сможем ли.. .
Я битвы не хочу и я туда лечу
Где есть надежды край
Где светлый рай
Где-вечный май.. .
Ребята, все мы разные.... но общение-это приятное удовольствие и подарить друг -другу радость-это Так просто...:)
Ольга Алтунина
Julieta Tadevosyan Ты миротворец...))) доборой ночи...)
Веру других, хотя бы в мою искренность, надо заслужить.
М*
Марина **
Алиночка !!! Я заслужу вы только скажите как, и по какому такому сигналу горна, мне так, интересно, подниматься, чтоб успеть построится и не огорчить
Трудно тому, кто сам не искреннен.
Настя Фадеева
...раз олбжегшись, начинаешь и на холодную воду дуть...
Марина Червова
потому что он в свою не верит...
Anna Schibelbein
Неверее, что бы поверь в неё надо саму быть искренним во всём, и тогда не обманут, потому что обман виден, даже с закрытыми глазами)
Julieta Tadevosyan Увы, иногда и с открытыми искренность не видна...
просто он ее сравнивает со своей )))
Когда он чувствует, что сам не всегда искренен - а в ответ хочется всё-таки искренности 100%-ой и всегда (
Отчего же трудно, ничего не трудно, просто её(веру) кормить нужно, а с голодухи и я помру не то что вера. Потом смотри взять к примеру чужую искренность, будь она неладна, ведь она же ЧУЖАЯ и возможно даже ядовитая, но можно ведь и в неё поверить как в условно несъедобную и советовать потреблять её в исключительно вареном виде или даже в виде консервов во!!!! То ли дело своя искренность, ведь кажжждоеж словечко проверено, калория к калории и как же её родную отдать на растерзание ЧУЖОМУ будь оно хоть трижды искренне. А ведь он её еще и варить станет, так все витамины выварит. Вот и выходит, Дорогой мой человечек, да что уж там скрывать, Дорогая Вика трудно нынче не верить а остаться без витаминов
Lobar Sabirova
Анютка Glamour Сижу вот читаю по слогам, Ани ведь всегда надо по слогам читать, когда он голодный, а когда он сытый лучше и вовсе не читать, а послать его , ну например ответить на вопрос "Возможно, что лёгкая паранойя - это рецепт долголетия?" он там внизу на голосовании маячит, в смысле вопрос, а не Ани и всем сразу станет весело, все споют песенку, разберут сачки и пойдут ловить бабочек...
Julieta Tadevosyan Ани.. а вот что.. привет.. он же кофе пьет? - пьет.. бананы ест - конечно ест, человек же...
сырыми, правильно? Ты думаешь искренность она в сыром виде... ядовита?
Я пробовала.. расстройство от нее конечно бывает, да.. бывало расстроишься дня на три - пять...
от одной искренности на полгода можно расстроиться... но потом все равно привыкаешь... вот у меня уже почти расстройства нет... только когда новую съем, а так...
только вот никак не пойму.. кофе пьет - пьет.. бананы есть - ест..
... а искренность варит... )))
Далеко не все обладают качеством искренности, а, как извествно, худшее в нашей жизни запоминается куда более, нежели положительные моменты
Так же как в свое отражение в зеркале -мы всегда кажемся себе лучше чем есть.
ибо искреннесть чужого при некоторых обстоятельствах настораживает так как это не рационально, значит он что то хочет от тебя (в чатсности манипулировать.)
Даша Герус
Julieta Tadevosyan В этом есть какая то глубокая ошибка... а если его действия продиктованы не манипуляцией? Если он просто любит? Неужели все нужно все свести к рациональности.. и этим обделить себя.. и его?
Даша Герус при некоторых обстоятельствах !!!еще раз повторяю...
Дашка;) .. Ты погряз в своих обстоятельствах, привык жить другими манипулируя, поэтому искренность тебе не доступна... :))
Даша Герус Не суди да не судим будешь!!!
Дашка;) .. Я не сужу, а верю, что люди однажды в своей жизни поймут истину... :)))
иногда перестаёшь верить людям вообще....
Julieta Tadevosyan Да.. но так хочется верить..
Дело каждого-сказать правду.. .
А не заставлять верить в неё...
Darita
"Я поверю тебе, но ты меня обманешь. Я поверю тебе снова и ты снова меня обманешь. Я буду верить тебе каждый раз, а ты будешь меня обманывать. И так будет продолжаться до тех пор, пока тебе не надоест обманывать меня... "
Даже не помню где вычитала, но это моя любимая мысль про обман.