Психология

решила поступать на психолога... Какую книгу посоветуете прочитать?

Тока такую интересную....что бы было над чем подумать!
Еще и подумать прям нужно? ! Тогда прочитай Антуана де Сент Экзюпери - Маленький принц. Или КНИГУ Фрейда или Юнга, чтоб прям в хлам офигеть на тему...
Алина Сорокина
Лучший ответ
" Не ходите, дети, в Африку ..."
Ой, Бяка, психология в РФ - это бяка! ))))
Учебник по Общей психологии
Аня Королёва
Одной книги будет мало. Готовься лучше к экзаменам, а во время учебы будет масса полезных книг для чтива. Удачи!
Кастанеду почитай, может, после него поймёшь, что в жизни всё не так, как на самом деле.
Ирина Гуенко
А Вы "прирожденный психолог"? Или от нечего делать?
Есть ли у Вас такие качества как интерес и уважение к Человеку, толерантность, гибкость и открытость изменениям, сензитивность, умение ясно выражать свои мысли и умение слышать и понимать другого, ведь психолог много общается с людьми, умение управлять собственными эмоциями и т. д.
И не забывать, основная трудность работы психолога в любой сфере – это риск эмоционального выгорания.
Если этого нет, может и не стоит ничего читать?
Но в любом случае - Удачи Вам!!!!
Dashqa Kuchina
Библию
я вам советую окунуться не в мир той психологии которая появилась за счёт Фрейда и ему подобных психологов нашего времени, а той, что была ещё испокон веков в разных культурах.... Аюрведа тоже занимаеться психологий, читайте древних философов, изучайте церковные исцеления, изучайте разные религии и их попытки исцеления души... лучше быть в курсе всех таин мироздание в мире психологии....
Курс по биологии.. . подруга поступала, помучилась с этим!
Зигмунд Фрейд. Дейл Карнеги.