Психология

Что человеку дает увлечение психологией, как хобби, самое сильное и единственное?

Анжела Бардина
Всё, только и себе Боли добавляет.
Потом надо долго очищаться от чужих Проблем.
*камила*
Лучший ответ
Любое увлечение знанием меняет ВСЕ представления.
Алёнк@ Букреева
По-настоящему психологии как самостоятельной науке нет ещё и ста лет. Она самая младшая дочь своей матери - Философии. Выделившись и обособившись, она унаследовала от матери самые волнительные проблемы "человеческого". "Чем бы мы ни занимались, мы занимаемся сами собой" - эти слова особенно справедливы в отношении психологии. Мы идём в психологи и психиатры (пусть даже как дилетанты) , затаив в душе надежду на великие открытия, которые сделают человечество неизмеримо умнее и добрее. Конечно, не обходится и без участия противоположной стороны - тех, кто надеется стяжать на поле психологии методы манипуляции сознанием других, методы порабощения индивидов и групп - методы психологической войны. За этим тоже приходится следить - надо знать оружие врагов культуры.
Отвращение к живущим, по мере большеузнавания.
привычку все анализировать с точки зрения психологии)) ) "возможно человек, сидящий напротив, не просто так сменил позу, возможно его правая рука указывает на то, что. "....примерно так))) ) но это утрированно конечно... добрый вечер, дорогая Спейс))
Lucky _
если честно, то в конечном итоге, увлечение психологией мне дало понять что психология не отвечает ни на один мой вопрос, которые возникают у человека в качестве человека... (
Це
Цепляет
Возможность понять себя и других.. . А потом предсказывать :-)
По первому вопросу, думаю, что даёт сильное желание собрать себя. По второму - в первую очередь, конечно других, потому что начало такого познания лежит в претензии, а потом себя - в сравнении с окружением (как в шахматах - статус относительно другого статуса) . Далее, оперируя статусами переключаемся на отношения, влияние, соответственно далее - мир, обустройство его. А здесь цель с мотивацией благодаря опыту и знаниям оформляются в боле мене четкие понятия
В позитиве - умение проще и легче смотреть на жизнь и как следствие улучшение качества жизни (поскольку проблем становится меньше, друзей больше, а деньги идут к тому, кто за ними не гоняется) .
В негативе - склонность к самокопательству и стремление разобрать мир и его обитателей по составляющим (сначально морально, потом физически) .
А в какую сторону понесет Вас зависит исключительно от Вашего выбора)))