Психология

С точки зрения психологии... боятся ли мужчины сильных и волевых женщин?)

Alena Sergeevna
Скорее уважают
Кристина Глебова
Лучший ответ
Чего их бояться, но и связываться лишнее))
Akbota *****
С точки зрения психологии люди, включая мужчин, очень разные. И к одним и тем же вещам способны проявлять весь возможный спектр отношений. С другой стороны, никакого человека нельзя полностью охарактеризовать каким-то одним качеством. Поэтому отношение к "сильным и волевым" будет существенно зависеть и от других особенностей. Все это порождает бесконечное множество вариантов отношений. Поэтому совершенно точно можно сказать, что нет, не все мужчины боятся сильных и волевых женщин. И, в то же время - существуют такие, которые боятся.

Например, если сила и воля у этой женщины сочетаются с благополучной психикой в остальных вещах, то это будет очень приятный, активный человек, который будет способен увлекать людей за собой, сотрудничать, помогать - разве может такая вызывать страх? Для некоторых - нет, для тех, у кого серьезно нарушена самооценка - она может представлять почти смертельную опасность :-)

Или возьмем сильную и волевую с нарциссической организацией личности. Такой человек тоже может горы свернуть, организовать кучу людей, но если кто-то испытывает страх, то, возможно, стоит к нему прислушаться, т. к. отношения могут завершиться очень не благополучно.
Побаиваются, хотя и такую они отпинать могут
ваще жуть брр =ъ
Ага - на штангу ещё намотает..
Aннa ***
тянутся к ним, чтобы подчиняться
Уважают... но дистанционного.
Просто о снисхождении/благородстве/"скидке на пол" и проч. в ответ речи нет и всё.