Психология
Откуда берется желание завести детей? Оставим в покое инстинкты, рассмотрим с точки зрения психологии. Особенно, у мужчин
Потому что чем на более низком уровне интеллектуального развития находится человек, тем сильнее желание размножиться, "продолжить род" и прочая такая быдлянская лабуда. На эту тему ещё Шопенгауэр писал. Многих интересует, почему так много идиотов вокруг? Вот потому, что идиотам свойственно стремление к воспроизводству себе подобных. Неизбежный процесс дегенерации общества зиждется на этом стремлении.
Ни Чьея Яяяяяяяяяяяяяяяя))))))))))
мы уже помирились? чем я обязана такому обширному и грамотному ответу?)
Продолжение своего рода.
Заводят собак да кошек.
А детей рожают!
Ни Чьея Яяяяяяяяяяяяяяяя))))))))))
и мужчины тоже? 0_о
потому что когда живёшь для других (а не для себя), но легче преодолеваются трудности и вообще смысл какой-то появляется
всех пугает одинокая старость ...
как только старость будет людям обеспечена (обществом или государством или инопланетянами) они перестанут рожать детей вообще .. если с точки зрения психологии
для всех остальных нужд можно завести собаку, кошку, усыновить чужого ребенка и т. п.
"заводят собак"...) да и тараканы, бывают-заводятся сами.)))
но желание "завести" бывает и у неосознанных мужчин-инстинкт. САмость. Эгоизм... Чтобы было кому оставить...
А у нормальных любящих пар... и у мужчин-ИНЫЕ мотивы...
Чтобы Любить. Впустить в жизнь новую Душу... Дарить Любовь. Учить и САмому Учиться у ребёнка...
И, когда возникает Настоящая Любовь друг к другу-этот вопрос не стоит... Дети-Души сами приходят...
Ни Чьея Яяяяяяяяяяяяяяяя))))))))))
а что с детьми делают? имеют? и что вы подразумеваете под "нормальными" парами? которые дерутся раз в месяц и гуляют друг от друга? относительно любви - все это не любовь, гормоны. о безусловной любви имеют представление единицы, а "гормональная" любовь длится 3, ну пусть 5 лет, а дальше начинается привычка и обуза.
вопрос на этот ответ, хоть и немного под другим углом, очень хорошо раскрыт в одном из последних фильмов Бессона "Люси".
Радость жизни же)
Надо же как то оправдываться, что ты покупаешь радиоуправляемый вертолет исключительно для сына.