Психология

Что делать в такой ситуации? как рассмотреть её с точки зрения психологии?

вчера 8 марта, у меня заболела мама(у неё часто бывают проблемы с сердцем), лежала и не могла встать, я конечно же не мог бросить её в таком состоянии, сидел рядом, ухаживал и так далее, когда она уснула, я ненадолго вырвался поздравить свою девушку и вернулся обратно, конечно же её это очень обидело...наговорила мне кучу гадостей, что мол моя мама делает это специально чтобы меня держать возле себя и то что она мою девушку не переносит(за матерью такого не замечал вообще, всегда только слышал от неё что хоть с кем встречайся, живи главно чтобы тебя всё устраивало, а я приму любую), и что я маменькин сынок...и прочие гадости я услышал еще в свой адрес... и по её словам все её родственники сказали что я полный дебил и значит так её люблю раз не пришел нормально поздравить и провести вместе день... я чесно говоря сейчас всё это пишу и сердце разрывается от обиды...слезы уже заполнили глаза... это ж надо так...я всегда её поддерживал во всём и помогал, успокаивал в конеце концов я люблю её ..а она.. блин даже незнаю что и делать, она продолжает мне писать смс что мол ты должен уйти от мамы..мол столько лет а всё живешь с ней, и она мол руководит тобою...блин я наверно правда какой то ущербный, не богат, не владею там кучей жилья и прочего...не так много денег... а она конечно росла в роскоши всегда, привыкла ко всему дорогому...вот только чтоже она делала столько времени со мною если я не нравлюсь её родне...да и ей типа того не ровня...?
Молодая она еще у вас, девушка то... жизни не видела, боли не чувствовала... поэтому пытается грубо манипулировать вами.. . Со свекровями не всегда сладко, но спросите у девушки - а она бросила бы свою больную мать? ! А еще спросите - зачем вы ей, если вы дебил и тд, и тп. Обида справедливая. Если не выскажете ей этого сейчас - будете постоянно про себя гадости слушать. Не понимает ваша девушка, что так нельзя. Не умеет по-другому. Но если промолчите - будете потакать ее эгоизму. У меня был такой парень - все терпел... я его всяко всяко поносила, а он молчал, терпел... на хрена терпел... когда мы разошлись (по моей инициативе) - я год слезы понему крокодильи лила.. . Кто знает как бы все сложилось, если бы он думал не как мне нравиться, а как решить наши совместные проблемы, которые я создавала по-глупости...
Дремина Любовь
Дремина Любовь
14 808
Лучший ответ
Я точно в такой же ситуации.. . Слушай. У меня мужчина, такого рода мужчины называются "маменькины сынки", он полностью мозгами принадлежит матери. По Фрейду - это зависимая любовь к матери, от чего впоследствии страдают женщины этих мужчин, которые их любят. Такие мужчины не женятся, переспят с женщиной и бегут под юбку к маме. Это трагедия. Мать - эгоистка, пользуется сыном и дочерью как рабом. Сын или дочь под эгидой матери становятся инвалидами души. Они знают только мать. У таких даже детей не бывает. У меня есть знакомые женщины и я знаю, что говорю. Со стороны смотреть - это ужасно, что дети живут не для себя, а для матери и ради матери. Могу подробнее, если надо.
сложно всё в этом мире.... нам не разобраться вместо тебя в этой ситуации.. .
если всё слово в слово, как ты пишешь (но я ооочень сомневаюсь, тк в тебе сейчас эмоции и обида и вообще в отношениях всегда две стороны и два разных мнения на происходящее) то тебе не зачем быть с девушкой, которая тебя не уважает.
мать - это святое, какая бы она не была! мать не заменишь.. . а вот девушек у тебя еще будет много. и обязательно будет та, которая полюбит тебя и будет уважать и поддерживать тебя.
я понимаю, что у тебя к ней чувства, но отложи их в строну и пораазмысли - зачем тебя рядом человек, который тебя не любит, не уважает, не ценит, требует и обижается и обзывает???
ищи другую
НС
Наталья С.
24 232
а хотела бы ваша девушка что-бы ее сын через много лет оставил ее одну больную и ушел гулять? если она такая как вы пишите, подумай, стоит ли с ней общаться дальше. родители это святое. когда-то и ты будешь отцом.
серьезные сигналы.... У девушки то есть сердце? Подумайте...
не очень умная, не очень добрая, но очень эгоистичная девушка. могла бы просто поехать и помочь вам. Праздников впереди немерено, один можно было и пропустить
ну если мама действительно болела и вы это точно знаете, оставить её нельзя это точно! я думаю девушка не верно поступила! вы же как только нашли момент поехали к ней! что ещё нужно?!!! понятно-обидно! ей хотелось провести время с вами, но это ж не последний день!)))

Похожие вопросы